Маленькие ягодицы могут доставлять не только огорчения как эстетический недостаток фигуры, но и влиять на осанку, походку. Ягодичные мышцы отвечают за многие важные функции – балансируют вертикальное положение человеческого тела, обеспечивают легкость и упругость походки, помогают осуществлять приседания, подъемы  и наклоны. И, безусловно, хорошо развитые ягодичные мышцы способствуют созданию гармоничного контура тела человека. Особенно важное значение этой части тела придают женщины, поскольку сексуальная упругость и округлость формы ягодиц придает многим из них  уверенность в себе. Маленькие ягодицы сегодня вполне можно скорректировать с помощью разных хирургических методов.

Особенности ягодичных мышц и причины их деформации

Красивыми считаются ягодицы, имеющие пропорциональное развитие, округлую форму, подтянутые и с упругой гладкой кожей. Критерии, по которым оценивается форма ягодиц, следующие:

  • проекция – «вид сбоку» должен быть ровным и гармонично выпуклым, наибольший объем приходится на верхнюю треть ягодицы или ее середину, переход к бедру плавный, воображаемая горизонтальная линия соединяет верхний край лобковой зоны и самую выпуклую точку ягодицы;
  • ягодичная складка – лучше, если она совсем отсутствует или имеется очень короткая;
  • упругость тканей – в положении лежа форма ягодиц не должна изменяться, а проекция нарушаться.

Иногда на наружной поверхности ягодиц формируется ямка, но для мужчин это считается привлекательным нюансом, а для женщин – нет, поскольку акцентирует внимание на ширине бедер.

Длинная складка под ягодицами формируется в результате опущения ягодичных мышц и птоза тканей. Это может  происходить не только в силу возрастных изменений, но и при резкой потере веса, а также из-за постоянного сидячего образа жизни, когда ягодичные мышцы не испытывают должной нагрузки и становятся дряблыми, провисшими.

Особенность женских ягодиц по сравнению с мужскими в том, что значительную часть их объема составляет жировая клетчатка. Поэтому маленькие ягодицы у женщин могут быть обусловлены недостаточным количеством жировой ткани (при худом телосложении) либо дряблостью кожи, способствующей опущению ягодиц.

Методики, по которым корректируются маленькие ягодицы

Хирургическая коррекция ягодиц случается и по медицинским показаниям – это бывает в случае асимметрии, врожденных или посттравматических проблем с ягодичными мышцами. В эстетической медицине операция по увеличению маленьких ягодиц – глютеопластика – поможет скорректировать размер и улучшить форму ягодиц. Для этого используются чаще всего текстурированные имплантаты, размер и форма которых выбирается хирургом после подробного обсуждения возможных результатов операции с пациентом.

Установка имплантатов производится через разрез в межъягодичной складке, чаще  всего под ягодичную мышцу либо  под жировую клетчатку в верхней трети ягодицы. После операции пациент получает рекомендации по ношению специального компрессионного белья и по категорическому запрету на любые инъекционные процедуры в этой области.

Коррекция маленьких ягодиц может проводится методом липофилинга, при этом требуемая жировая ткань для увеличения объема часто берется в области бедер, так что есть возможность максимально скорректировать силуэт пациента за счет стройности бедер и округлости ягодиц.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить