Преждевременная эякуляция является достаточно серьезной мужской проблемой. В связи с быстрым наступлением эякуляции мужчина не может произвести полноценный половой акт, и его партнерша остается неудовлетворенной. Постоянно возникающая проблема негативно сказывается не только на отношениях между партнерами, но и на психоэмоциональном состоянии мужчины, что отражается на всех аспектах его жизни. Именно поэтому так важно как можно раньше обращаться к урологу с проблемой преждевременной эякуляции. Как же помочь таким пациентам? О методах лечения преждевременной эякуляции читайте дальше.

Эффективные методы лечения преждевременной эякуляции

Лечение преждевременной эякуляции является достаточно сложным процессом, требующим комплексного подхода. Залогом успешного лечения является достоверное выявление и устранение причины, которая спровоцировала заболевание, а также правильный психологический настрой самого пациента. Целью лечения является, прежде всего, достижение партнерами удовлетворения от полового акта. Поэтому лечение преждевременной эякуляции должно быть патогенетическим и этиологическим.  На сегодняшний день применяется несколько терапевтических методик, позволяющих устранить проблему преждевременной эякуляции.

Лечение преждевременной эякуляции:

  • методы «сжатия» и «старт-стоп» для лечения преждевременной эякуляции;
  • использование местных анестетиков для лечения преждевременной эякуляции;
  • как прием антидепрессантов может помочь в лечении преждевременной эякуляции.

Методы «сжатия» и «старт-стоп» для лечения преждевременной эякуляции

Лечение преждевременной эякуляции в некоторых случаях может проводить непосредственно сам пациент вместе со своей половой партнершей. Существует два основных метода:

  • метод «сжатия» был предложен еще в 1970 годом классиками сексологии Мастерсом и Джонсоном. Суть этого метода заключается в следующем: при приближении семяизвержения мужчина или его партнерша сжимают половой член пальцами на уровне венечной борозды на протяжении нескольких секунд. Такая манипуляция вызывает подавление эякуляторного импульса и незначительно ослабление эрекции. При условии продолжительной практики мужчина в некоторой степени учится контролировать наступление своей эрекции;
  • метод «старт-стоп» заключается в периодическом прекращении фрикций в процессе полового акта, за счет чего снижается уровень возбуждения, и наступление эякуляции отдаляется.

Использование местных анестетиков для лечения преждевременной эякуляции

Метод местного воздействия на половой член с целью лечения преждевременной эякуляции на сегодняшний день менее популярен, так как имеет некоторые отрицательные свойства. Суть метода заключается в местном применении анестетиков для уменьшения чувствительности нервных структур полового члена. Лекарственные препараты, которые содержат анестезирующие средства, например, лидокаин, в форме мази, спрея или геля тонким слоем наносят на половой член. Наносить средства следует на область венечной борозды за 15-20 минут до начала полового акта. Главными недостатками метода является его кратковременный эффект и возможное развитие осложнений, связанных с применением анестетиков.

Как прием антидепрессантов может помочь в лечении преждевременной эякуляции

Медикаментозные препараты достаточно широко применяются на сегодняшний день для лечения преждевременной эякуляции. В основе этого терапевтического метода лежит свойство некоторых трициклических антидепрессантов задерживать наступление эякуляции. Такие препараты способны ингибировать обратный нейрональный захват нейромедиаторных аминов и избирательно подавлять обратный захват серотонина, в результате чего он накапливается в синаптических структурах центральной нервной системы и усиливается физиологическая активность. Для лечения преждевременной эякуляции успешно применяют ситуационный прием антидепрессантов. Индивидуально подобранная комбинированная терапевтическая схема в большинстве случаев позволяет нормализовать сексуальную функцию пациента.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить