Наверное, многих волнует вопрос, как сделать так, чтобы каждый день был организован максимально продуктивно, времени на приготовление пищи тратилось как можно меньше, а питание при этом было здоровым. Истинным подспорьем в таком случае могут стать специальные контейнеры – ланч-боксы, очень удобные и функциональные ёмкости: в них возможно хранение пищи в холодильнике и размещение обедов для офиса. Питаться, таким образом, и полезно (меньше шансов соблазниться на калорийную и не всегда здоровую пищу, предлагаемую в кафе), и экономно. estet-portal.com собрал самые интересные сведения о ланч-боксах и лучшие варианты перекусов в офисе. 

Ланч-боксы и лайфхаки: просто и удобно

Многие уже давно убедились в том, что ланч-бокс – это очень удобное и надёжное приспособление. А тем временем прогресс не стоит не месте и внедряется, на радость всем нам, даже в такой, казалось бы, обычный девайс, как контейнеры для обедов.

Вариаций ланч-боксов на сегодняшний день немало: производители зачастую учитывают пол, возраст будущих обладателей таких контейнеров, а также социальный статус, пищевые пристрастия и даже национальность, и тягу к прекрасному.

  • Пожалуй, самый главный плюс ланч-бокса – возможность держать под контролем размер порций. Этот пищевой контейнер – отличное подспорье для тех, кто желает набрать массу либо, напротив, избавляется от лишних килограммов. Причём не следует сразу помещать еду в контейнер, сперва соразмерьте порцию с той, которую вы обычно накладываете себе на тарелку: тогда переедание вам точно не будет грозить. Ведь ощущение сытости, как правило, притуплено пока посуда, из которой мы едим, не становится пустой: по такому принципу устроен наш мыслительный аппарат. Однако, для начала стоит определиться с оптимальным для вас размером самого ланч-бокса.
  • Очень удобны ланч-боксы с несколькими секциями внутри: для разграничения разных видов пищи.

Именно с такой ёмкостью для обедов вам не нужно будет отягощать себя ношением нескольких контейнеров. При этом сохраняется возможность питаться пищей, обогащённой углеводами, белками, а также витаминно-минеральным комплексом.

  • Не обязательно отдавать предпочтение лишь пластиковым или силиконовым контейнерам. Нередко более аппетитно пища выглядит в ланч-боксах из керамики и стекла, поскольку такие ёмкости похожи на настоящую посуду.
  • Диетологи советуют: чтобы максимально наслаждаться своими обедами, раскладывайте продукты в пищевом контейнере с приятным для глаз своеобразием. Уделите немного времени тому, чтобы блюдо, по возможности, было ярким (тут поможет многообразие продуктов), не поленитесь поработать над декором пищи. Тогда, обедая в перерыв, вы не только утолите голод, но и улучшите себе настроение.

Однако, наполняя свой ланч-бокс, следует помнить и о некоторых ошибках, которые запросто могут перечеркнуть все преимущества вашего обеда.

  • Не берите с собой продукты, имеющие сильные ароматы. Так, недовольных взглядов коллег можно избежать, приготовив дома пищу на пару (она не отличается резкостью запахов) и не приносить жареных котлет, мяса, рыбы и т. д.
  • Не разогревайте обед, если он помещён в пластиковый ланч-бокс. Нагрев этих контейнеров чреват выделением ядовитых веществ. Посему либо берите с собой еду, не нуждающуюся в подогреве, либо позаботьтесь о покупке ёмкости с возможностью разогрева в микроволновке.

My default image

Обед с собой: оптимальные решения для ланч-бокса

Для обедов в ланч-боксе идеальными сочетаниями могут быть:

  • Твёрдый сыр + хлебцы + овощи-фрукты: огурец, морковь, оливки, сладкий перец,/ голубика, клубника.
  • Оладьи из филе курицы + овощи: сладкий перец, огурец, помидор.
  • Рис/паста + овощи: брокколи, помидорчики черри, редис.

Избегайте перекусов на работе, которые не несут организму пользы: печеньки и шоколадки на обед – это не выход из положения. Выбирайте правильную и полезную еду.

Как видим, чтобы брать на работу полноценные обеды, нет ничего лучше, чем ланч-бокс. Да и достойных идей для оптимального наполнения этого удобного пищевого контейнера существует немало. И, конечно же, вы сами можете создавать свои идеальные обеды, придерживаясь правильного рациона.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить