Соотношение белков, жиров и углеводов формируют калорийность любого продукта. Наибольшее количество калорий дают нам жиры. А всем давно известно, что жирная, калорийная еда – это причина лишнего веса.  В связи с этим, параллельно с физическими нагрузками, необходимо снизить количество калорий в своем ежедневном рационе. Свою суточную норму калорий должен знать каждый (высчитать можно с помощью калькулятора калорий онлайн). Все, что будет выше этой нормы, превратится в жир и станет лишним весом, читайте об этом в материале estet-portal.com.

Контролируем потребление калорий и худеем: способы контроля

Без такого топлива, как белки, жиры, углеводы, наш организм не сможет полноценно функционировать. Во время усвоения продуктов питания мы получаем энергию, ее измеряют в калориях (Кал) или килокалориях (Ккал). Что же делать, чтобы эта энергия не навредила здоровью и не превратилась в «проблемные зоны» на теле?

  1. Ограничить употребление сахара

Биологической ценности, кроме калорий, сахар не имеет. Весь современный мир борется с количеством сахара в продуктах питания: большинство обработанных продуктов в своем составе имеют множество сахара (калорий). Он провоцирует чувство голода и становится причиной ожирения. Постарайтесь уменьшить или вообще исключить употребление сахара. После этого состояние Вашей кожи улучшится, кишечник станет лучше работать, вес стабилизируется и зубы будут в порядке.

  1. Предпочитать в пищу овощи и фрукты

Добавляя ежедневно овощи и фрукты в свой рацион, Вы заметно улучшите свое состояние здоровья. При невысоком количестве калорий, они насыщают организм питательными веществами, и снижают чувство голода. Сделайте фрукты и овощи своим перекусом, вместо печенья или шоколада. Их калорийность в среднем меньше на 100 килокалорий, нежели калорийность такого же количества других продуктов. Сделайте фрукты и овощи своим. Таким способом Вы и чувство голода снизите, и от лишних килограмм защититесь.

  1. Выбирайте продукты с низкой жирностью

Норма употребления жиров должна составлять 30% из всего дневного рациона питания. Покупайте в магазине обезжиренные или с низким содержанием жиров продукты: молочные продукты, постное мясо, ветчину без жира. Хорошая альтернатива – это замена мясных продуктов на рыбу и яйца 2-3 раза в неделю.

  1. Пить много воды

Выпитые 2-3 литра воды в день способствуют расцеплению жиров и в дальнейшем выведению их из организма. Также вода, заполняя желудок, уменьшает аппетит естественным путем (перед приемом основного блюда выпивайте стакан воды), выводит токсины, облегчает запор.

  1. Правильноготовить еду

Минимизируйте употребление жареных блюд (раз в неделю можете побаловать себя). Перед готовкой, удаляйте кожу с курицы и видимый жир с любого мяса. Будьте осторожны с соусами: выбирайте те, что содержат меньше жиров.

  1. Высыпаться

Процесс потери веса связан с количеством часов, отведенных на сон. Недостаток сна вызывает увеличение выработка гормонов, которые возбуждают аппетит. Длительный сон позитивно действует на здоровье. Отдохнув достаточное время, Вы будете значительно энергичнее и активнее на протяжении всего дня.

kak-pokhudet-za-schet-snizheniya-kolichestva-kalorij-snizhayutsya-kalorii-snizhaetsya-i-ves

Какое количество калорий необходимо в сутки, чтобы сбросить вес

Соблюдая некоторые диеты, мы урезаем количество калорий до минимума. Как следствие – это нарушение обмена веществ, упадок сил, сжигание мышечной ткани вместо жира, плохое самочувствие. После таких низкокалорийных диет, вес быстро возвращается.

БЛОККОД Если Вы хотите похудеть результативно и надолго, то главное – не голодать, а правильно распределить питательные элементы, поступающие вместе с пищей.

Подбор необходимого количества калорий для похудения – это индивидуальная работа. Оптимальная калорийность суточного рациона питания для похудения от 1000 до 1500 Ккал, из которых на белки припадает 20%, на углеводы – 50%, на жиры –30%.

Важным моментом в снижении калорийности питания является:

  • не употреблять больше 100 грамм углеводов за один прием пищи;
  • норма калорий должна быть ниже 2000 Ккал в день;
  • не кушайте перед сном фрукты и овощи;
  • животного жира будет достаточно, съев постное мясо.

Можно придерживаться такой нормы употребления калорий, при которой Вы никогда не будете набирать лишний вес.

И можно так подобрать продукты за их калорийностью, что накопленный жир будет «таять на глазах». Надеемся, что Вы воспользуетесь вышеперечисленными советами о том, как похудеть за счет снижения ежедневного употребления калорий и вскоре ощутите результат Ваших стараний.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить