В современных реалиях ожирение печени – довольно распространенное хроническое заболевание, возникающее вследствие многих факторов, основные из которых: неправильное питание, злоупотребление алкоголем, избыточный вес или, напротив, стремительное похудение, недоедание. Причинами развития заболевания могут быть также серьезные нарушения работы эндокринной и иммунной систем. Для лечения ожирения печени необходим комплексный подход, в котором немаловажную роль играют средства народной медицины в сочетании с правильным питанием.

estet-portal.com предлагает несколько натуральных напитков, что помогут сжечь жир вокруг печени и улучшить ее работу при условии регулярного употребления перед сном. Их приготовление займет не более 3 минут, но ваша печень будет весьма благодарна за заботу.

Основные принципы детоксикации при ожирении печени

Для наиболее эффективного действия напитков для сжигания жира вокруг печени необходимо соблюдать несколько простых принципов:

  • Как правило, их пьют непосредственно на ночь потому что самая активная детоксикация железы происходит во время сна, когда расслабляется тело и восстанавливаются ткани;
  • Необходимо соблюдать сбалансированный режим отдыха и бодрствования;
  • Пить воду в достаточном количестве, ведь она важна для нормализации обменных процессов и выведения токсинов;

Стоит учитывать особенности вашего организма и прислушиваться к нему. Например, людям с повышенной кислотностью желудка стоит с осторожностью принимать воду с лимоном, а при возникновении болевых ощущений, рекомендуем отдать предпочтение другому напитку из списка ниже.

7-naturalnykh-napitkov-dlya-lecheniya-ozhireniya-pecheni

Натуральные напитки для лечения ожирения печени

  1. Отвар ромашки

Теплый ромашковый чай не только способствует сжиганию жира вокруг печени, но и нормализует сон, успокаивая нервную систему, также он известен выраженным противовоспалительным действием.

  1. Лимонная вода

Вода с лимоном – одно из любимейших средств диетологов для выведения токсинов из организма.

Вы можете либо выдавить сок в стакан с водой, либо нарезать лимон дольками, бросить в воду и дать ей немного настояться. Для получения желаемого результата пить тёплой.

  1. Семена лотоса

Популярное растение в китайской народной медицине способствует сжиганию жира вокруг печени, полезно при ускоренном сердцебиении, а также снимает напряжение. 

Для более выраженного эффекта можно добавить немного цветков лаванды.

  1. Чайная роза

Теплый настой чайной розы прекрасно очищает клетки печени от токсинов, помогает при застое желчи и даже способствует устранению запоров.

  1. Отвар овса

Овес – кладезь витаминов, минералов и даже белка, которые помогают при лечении ожирения печени, а также способствуют укреплению нервной системы и повышению общего тонуса организма.

  1. Ягоды китайского лимонника

В семенах этого растения находятся вещества и жирорастворимые компоненты, что помогают клеткам железы восстановиться и нормализовать ее работу. Кроме этого, ягоды оказывают тонизирующий эффект и благотворно влияют на сердце и работу нервной системы.

Хорошо сочетается и с другими лечебными травами.

  1. Мятный чай

Перечная мята широко известна благодаря освежающему аромату и выраженному  расслабляющему эффекту, но она также принимает участие в пищеварительном процессе и хорошо очищает печень.

Надеемся, среди этих напитков найдутся те, что будут вам по душе и станут вашими помощниками в лечении ожирения печени. Но следует помнить, что для получения наилучшего эффекта необходимо пересмотреть свой рацион питания и образ жизни в целом. 

Читайте также Как улучшить процесс пищеварения

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить