Главные героини безграничного количества разнообразных анекдотов. Белокурые девушки, которым завидуют женская половина населения планеты, и от которых, сходит с ума большая часть мужчин. Наконец-то хотя бы в некоторых странах, они были признаны по достоинству и получили свой собственный праздник. Estet-portal узнал, кому принадлежала идея сделать последний день весны, красной днем календаря, обозначив его "Всемирным днём блондинок". Впервые он был отпразднован белокурыми бестиями 31 мая 2006 года.

Всемирный день блондинок

Светлая дата последнего дня весны — 31 мая — в некоторых странах объявлена "Всемирным днём блондинок".  Впервые в России этот праздник отметили в 2006 году — блондинки создали в честь себя премию "Бриллиантовая шпилька". Вручали первую специальную премию самым талантливым, умным, успешным, модным и женственным блондинкам России.

В Республике Беларусь и Латвии проводятся «Парад блондинок», а в Белоруссии также выборы "Лучшей блондинки Беларуси".  В 2009 году в Риге под лозунгом "сделаем мир светлее" прошел парад блондинок организованный Латвийской ассоциацией блондинок — GO BLONDE, направленный против экономического кризиса. Международная ассоциация блондинок, членом которого является и Латвия, подала в UNESCO заявку, с просьбой признать 31 мая официальным Всемирным днем блондинок.

Несмотря на отсутствие одобрения со стороны других государств, 31 мая в некоторых странах по прежнему именуется "Всемирным днем блондинок".  В 2012 году организаторы отказались от проведения парада блондинок в Риге. Как рассказала глава Латвийской ассоциации блондинок Go Blonde Марика Гедерте, парад не состоится из-за финансовых трудностей. По ее словам, девушки поняли, что энергия и нервы, затраченные на организацию фестиваля, потрачены напрасно. К тому же латвийское общество негативно настроено к мероприятию.

Интересные факты о блондинах и блондинках

Ученые считают, что настоящая блондинка - очень редкое явление. По их подсчетам настоящие блондинки исчезнут с лица Земли уже к 2202 году. За последние 50 лет число светловолосых мужчин и женщин с 49 до 14% (от общего числа жителей планеты).  Причин такого явления существует несколько:  чтобы ребенок был блондином, оба его родителя должны быть светловолосыми. А в странах, где преобладают темноволосое население, рождается больше детей, чем в странах, представители которых являются носители "белокурого гена" (скандинавы, немцы, россияне).  По мнению ученых, последний ребенок-блондин родится в Финляндии, где проживает наибольшее количество светловолосых людей на душу населения.

Estet-portal искренне надеется, что настоящие блондинки некогда не исчезнут с нашей планеты не смотря на уверенее ученых. Возможно, к поставленной дате 2202 года, ученые смогут найти способ избежать полного исчезновения блондинов. Хотя, мы уже об этом не узнаем.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить