Пожалуй, каждый человек хочет быть уникальным, и пытается как-то выделится среди других. Однако в данной статье будет идти речь об уникальных людях, которые непохожи на других из-за своих недугов.

5 самых необычных болезней человека за всю историю

1.Болезнь Дракулы

Она же-порфирия, очень редкая болезнь, на сегодняшний день зафиксировано около 7000 случаев такой болезни в мире. Исследователи считают, что мифы о Дракуле породила именно эта болезнь. Невозможность находиться на солнце, это одна из многих проблем при этом заболевании. Человека буквально начинает обжигать, и он покрывается волдырями, при этом чувствуя невыносимую боль. Так же, характерной особенностью является изменение прикуса.

5-zabolevanij-cheloveka-v-kotorye-slozhno-poveritИз-за того, что кожа сохнет, она начинает неимоверно стягиваться, при этом неестественно обтягивая челюсть. Возникновение этого заболевания чаще всего объясняется половыми связями между близкими по родству людьми. Это неизлечимая болезнь, максимум что можно сделать, это изменить распорядок дня. Днем люди чувствуют невероятный упадок сил, а ночью они буквально пробуждаются. Исключить попадание прямых солнечных лучей- обязательное правило при обустройстве своей квартиры. Только так, люди, имеющие эту редкую патологию могут чувствовать себя более или менее комфортно. На сегодняшний день, наука прогрессирует, и есть все шансы что в скором времени эта болезнь станет излечимой.

2.Синдром Голубой кожи

5-zabolevanij-cheloveka-v-kotorye-slozhno-poveritЗаболевание имеет название акантокератодермия. Причины появления болезни могут быть разными, как наследственными, так и физиологическими нарушениями. Например, длительный период приема медицинских препаратов или наркотических веществ, ожирение и сахарный диабет.

Симптомами такого заболевания является только изменение цвета кожи. Других отклонений не наблюдалось.

3.Синдром Спящей красавицы

5-zabolevanij-cheloveka-v-kotorye-slozhno-poveritОфициальное название- синдром Клейна-Левина. Это редкое заболевание которому чаще всего подвергаются люди 13-19 лет. У них появляется неконтролируемое чувство сонливости, которое может длиться вплоть до целых суток, прерываясь только, чтобы сходить в туалет или поесть. А кушать они очень любят, у них проявляется излишняя прожорливость, которую очень сложно держать под контролем. Так же бывают случаи потери пространства(дезориентация), иногда происходят амнезия и галлюцинации. Больные становятся чрезвычайно восприимчивыми к свету и звукам. Люди, которые болеют этим заболеванием могут находится и среди нас, а мы этого можем и не заметить, так как они ведут обычный образ жизни, а болезнь проявляется периодами. Например, на протяжении нескольких месяцев, это может быть 2-3 дня. Причины заболевания неизвестны до сих пор.

4.Синдром Цицеро

5-zabolevanij-cheloveka-v-kotorye-slozhno-poveritЗаболевание характеризуется ненормальным аппетитом к абсолютно несъедобным вещам. Например, больным кажутся аппетитными камни, земля, мыло, глина, бумага и иногда, даже фекалии. Причину заболевания определить не могут до сих пор, но ученые предполагают, что это может быть недостаточность определенных веществ в организме, которую больные пытаются восполнить на подсознательном уровне.

Таким же образом иногда поступают наши домашние любимцы- коты и собаки. Способов лечения данного заболевания пока нет, только психологическое воздействие может помочь.

5.Волчий синдром

5-zabolevanij-cheloveka-v-kotorye-slozhno-poveritОфициальное название болезни- гипертрихоз. Характеризуется оно чрезвычайным ростом волос на теле. Страдают почти все части тела, в том числе и лицо. Заболеванию подвержены и дети, и взрослые. К тому же, люди имеют толстые губы, увеличенную челюсть, большие рот и уши, а также широкий нос. Причину заболевания ученые узнали не так уж давно, причиной является 17-ая хромосома- у больных отсутствует длинный фрагмент ДНК с копиями генов. Хромосома считывает соседний ген, отвечающий за рост волос на теле. В следствие этого сбоя, организм в срочном порядке вырабатывает нужные белки, из-за чего и происходит такой эффект.

Узнав о таких редких болезнях, начинаешь больше ценить то, что имеешь. Поэтому хотим пожелать вам быть уникальными, благодаря своим умственным или физическим способностям.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить