Избежать старения, к сожалению, невозможно – как бы человек упорно не пытался отсрочить его, этот процесс рано или поздно отражается на лице и теле всех без исключения. Однако, возрастные изменения напрямую зависят от пола, соответственно, признаки старения у мужчин и женщин проявляются совершенно по-разному. Читайте в статье о том, какие различия существуют в процессе старения представительниц прекрасного пола и сильной половины человечества и о методах, которые помогут нейтрализовать признаки старости.

Первые признаки старения обычно проявляются именно на лице, однако появление морщин всегда зависит от пола человека. У мужчин гораздо чаще появляются глубокие морщины на лбу, а вот изменение овала лица наблюдается у них гораздо реже, чем у представительниц слабого пола.  

У женщин морщины обычно появляются в области вокруг глаз ("гусиные лапки") или в носогубной части лица. Хотя у них нету особых изменений в области челюсти, они часто страдают от обвисания кожи в области шеи.

Свою эффективность в разглаживании морщин и мужчин, и женщин уже доказали инъекции ботулотоксина или филлеров, хотя место введения подобных препаратов будет зависеть от места возникновения морщин. Представителям обоих полов также подходит пластическая хирургия. Мужчины, страдающие опущением подбородка, могут обратиться к помощи имплантов, которые выравнивают линию челюсти. С обвисшей кожей шеи же можно справиться при помощи простых упражнений – гимнастики для лица.

В течение последних лет пластическая хирургия шагнула далеко вперед и является на сегодняшний день наиболее популярным методом, к котором прибегают представители обоих полов для устранения признаков старения (часто одновременно). Тем не менее, важно, чтобы каждый из партнеров получил индивидуальную консультацию и назначение на проведение подобной операции.

Пластическая хирургия на сегодняшний день достигла такого уровня, что позволяет специалистам буквально вылепливать желаемый контур лица и тела. VIPS – Virtual Plastic Surgery – новое направление в пластической хирургии, рожденное на грани искусства и 3D технологий. 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить