Процесс старения возможно приостановить, соблюдая общие правила по уходу за кожей: правильно питаться, чередовать режим труда и отдыха.

Дегенеративные изменения кожи обуславливаются снижением количества биологически активных веществ – эстрогенов.

В современной косметологии широко применяются различные лекарственные средства растительного происхождения, биогенные стимуляторы (каланхоэ и алоэ) и фитогормоны. Эти и множество других активных компонентов входят в состав кремов, масок и сывороток, которые применяют для кратковременного (около 10-15 минут) и длительного (6-8 часов) воздействия на кожу лица и шеи. Именно такие активные сочетания характерны для средств по уходу за кожей лица и шеи в ночное время.  

Ночью кожа начинает активно восстанавливаться и обновляться, то есть, активизируются все процессы регенерации, которые днем ниже на 70-80%. Этот аргумент и является основным по отношению к использованию ночного крема.При этом решение проблемы, будь то купероз, замедление процесса старения или лечение кожи акне, не имеет никакого значения.

Регулярность применения ночного крема определяет многое: результаты трудов косметолога и ожидания клиента. Стоит помнить, что витамины чрезвычайно эффективны в случае местного применения за счет стимуляции деятельности клеток кожи, устранения ее дряблости и течения метаболических процессов, повышения тургора, который разрушается при дневном свете, например, ретинол.  

Подводя итоги, хотелось бы еще раз отметить, что все активные процессы в коже происходят именно в ночное время, потому использование косметических средств для ночного ухода, содержащих максимальное количество активных веществ, - залог сохранения красоты Вашей кожи. 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить