Beauty-контрацепция для женской красоты и здоровья

Как известно здоровье кожи зависит от целого ряда различных факторов. Такие распространенные проблемы как акне, повышенная жирность зачастую развиваются вследствие гормонального дисбаланса.  В связи с этим все больше женщин сегодня выбирают комбинированные оральные контрацептивы, которые помогают поддерживать красоту и здоровье кожи.

Благодаря таким свойствам эти препараты стали называть beauty-контрацепция.  Читайте в статье, как КОК влияют на женскую кожу и от каких недостатков можно избавиться при помощи применения таких препаратов.

Влияние комбинированных оральных контрацептивов на кожу женщины и ее самочувствие

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, наиболее эффективным видома контрацепции являются комбинированные оральные контрацептивы. Они пользуются наибольшей популярностью на Западе благодаря своему положительному влиянию на женскую кожу. Так, при помощи применения таких препаратов удается устранить избыточную жирность кожи, угревую сыпь и избавиться от нежелательного роста волос на теле. Помимо этого, применение КОК способствует улучшение эмоционального состояния, так как в них содержится фолиевая кислота.

Важно знать: От возраста к возрасту: особенности выбора контрацептивов

Так, можно выделить следующие преимущества КОК:

  • помогают избавиться от недостатков на коже и нежелательной растительности;
  • защищают кожу от воздействия ультрафиолетового излучения;
  • благотворно влияют на эмоциональное состояние;
  • обеспечивают организм фолиевой кислотой.

Комбинированные оральные контрацептивы в борьбе с несовершенствами кожи

Негативное воздействие таких факторов как стресс и экология могут провоцировать гормональные нарушения у женщин. При этом, угревая сыпь остается актуальной проблемой для каждой женщины вне зависимости от возраста. Около 5-12% молодых девушек сталкиваются с таким недостатком, которые не только доставляет психологический дискомфорт, но и может оставлять после себя весьма серьезные последствия в виде рубцов.

My default image

Устранение недостатков на коже. Благодаря сбалансированному содержанию прогестина и эстрогена КОК – достаточно надежное средство, которое способствует снижению тестостерона – мужского гормона, который и провоцирует возникновение акне и себореи.

Согласно результатом клинических исследований, у женщин, которые принимают  гормональные контрацептивы под наблюдением врача, происходит нормализация Рн, кожа увлажняется – это значительно снижает вероятность появления черных точек, расширенных пор и угрей.

Защита от воздействия солнечных лучей. Кроме того, фолиевая кислота предотвращает разрушение ДНК под воздействием ультрафиолетовых лучей. Именно ультрафиолетовым облучением провоцируется фотостранение, а его процессы продолжают негативно сказываться на состоянии кожи на протяжении всей жизни.

Знаете ли вы 10 самых распространенных побочных эфектов оральных контрацептивов?

Поддержание женского здоровья. Фолиевая кислота оказывает восстанавливающий эффект, участвует в делении клеток. Фолат или фолиевая кислота – это водорастворимый витамин группы В(В9), который необходим для поддержания здоровья женщины.

При условии достаточного уровня фолатов до зачатия значительно снижается риск развития врожденных болезней у ребенка. Такие продукты как брокколи, капуста и шпинат являются источниками фолатов. Часто из-за постоянных диет женщины не употребляют в достаточном количестве фолиевую кислоту, при этом в детородном возрасте необходимо получать 400 мкг кислоты в сутки.

Гормональные контрацептивы последнего поколения содержат активные фолаты, которые отличаются способностью усваиваться.

Таким образом, контрацептивы способны не только предотвратить нежелательную беременность, но и обеспечить безопасное течение желательной беременности.

Положительное влияние на эмоциональное состояние женщины. Кроме позитивного воздействия на здоровье и внешний вид, использование beauty-контрацептивов так же положительно сказывается на эмоциональном состоянии женщины. Фолиевая кислота является известным антидепрессантом, который применяется в лечении депрессивных состояний. Сегодня комбинированные оральные контрацептивы используют, в том числе, для лечения симптомов ПМС.

Читайте: Особенности подбора оральных контрацептивов: какие обследования необходимо пройти

КОК помогают отрегулировать уровень гормонов и благодаря этому избавиться от недостатков на коже. Подбор таких препаратов можно доверить только гинекологу, ведь все зависит от индивидуальных особенностей организма.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить