Все женщины переживают из-за приближающейся старости, ведь расставаться с молодостью не хочется как можно дольше. Увядание кожи сопровождается появлением морщин в разных зонах на лице – вокруг рта и глаз, на лбу. Наиболее востребованным методом борьбы с признаками старения являются инъекции ботулотоксина. Но не стоит думать, что это единственный выход, ведь не менее эффективным является применение и других косметических средств, используемых косметологами-эстетистами с этой целью. Ввиду этого, важно прийти к пониманию различий между инъекциями ботулотоксина и дермальными филлерами.

Как действует ботулотоксин?

Ботулотоксин – это нейротоксин. Название "Botox" является наиболее широко узнаваемым, существуют и другие препараты ботулотоксина, одобренные FDA, а именно, Диспорт и Ксеомин. Этот инъекционный препарат используется для лечения "активных" морщин, то есть тех, которые сформировались лишь недавно. 

Врач косметолог вводит препарат в области лица, которые связаны с образованием морщин. Например, мышцы, которые позволяют нам хмуриться, могут быть причиной возникновения морщин вокруг глаз. Косметолог может использовать ботулотоксин, чтобы подкорректировать выражение лица. Это не приведет к потере способности выражать эмоции, ведь суть процедуры в том, чтобы сделать тонкие коррективы, которые остановят образование морщин, не изменяя при это естественный вид лица.

Как действуют филлеры на мышцы

Кожные наполнители, с другой стороны, используются для лечения глубоких морщин. Существует множество вариантов наполнителей мягких тканей, определиться с выбором которых Вам поможет только врач косметолог. Кроме разглаживания морщин филлеры применятся для изменения внешнего вида мягких тканей – волюмизации (восполнения объемов).

Как сделать правильный выбор

Ошибочно считается, что ботулотоксин может решить любые ваши проблемы. "Многие пациенты часто приходят ко мне и говорят, что не довольны определенными чертами лица и хотели бы сделать инъекции ботулотоксина именно в эту зону," – делится опытом сертифицированный косметолог. – "Они не осведомлены, что этот препарат необходимо вводить только в определенные места". Потому консультация сертифицированного специалиста, который учтет все Ваши пожелания и особенности, является обязательной перед проведением любой косметологической процедуры.

Как же проходит подобная процедура? Смотрите в нашем обучающем видео:

Для тех же, кто боится игл, существуют другие методики сохранения молодости и красоты кожи. Одним из самых популярных является гимнастика для лица - фейсбилдинг. Просто повторяйте эти несложные упражнения за нашим тренером дважды в день:

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить