Губы – одна из самых привлекательных частей лица женщины. Но при этом она одна из самых многострадальных. Шелушение и трещинки на губах – проблема, знакомая всем. Это происходит при недостатке витаминов в организме, использовании некачественной косметики, а также при обветривании и прочем воздействии внешних факторов. Наши советы помогут избавиться от этого косметического недостатка.

Питаем изнутри

Главной причиной шелушения становится недостаток влаги в тканях губ. Именно поэтому начинать борьбу с недостатком нужно изнутри. Для начала нужно сбалансировать свой рацион, обязательно включив в него продукты, содержащие большое количество витаминов А, В и Е. И, конечно же, не забывать пить. Полтора литра воды в день обеспечат организм достаточным количеством влаги.

Предупреждаем проблему

Помните, что любую проблему косметического характера легче предотвратить, чем потом лечить. Проблемы с губами – точно не исключение из данного правила. Поэтому если у Вас есть склонность к сухости и шелушению губ, Вы должны иметь несколько вариантов увлажняющих и питательных средств под рукой. Это могут быть как приобретенные в магазине маски, так и средства, приготовленные своими руками. Для таких масок идеально подходят травы, мед, сливочное масло, кисломолочные продукты, а также разнообразные овощи и фрукты.

effektivnye-metody-borby-s-shelusheniem-gub

Домашние средства

Также Вы можете приготовить дома и средства "быстрого реагирования", которые помогут Вам избавиться от уже появившегося шелушения и трещинок. Для таких средств в основном используют более активные компоненты. Поэтому там часто фигурирует пчелиный воск, зеленые яблоки и растительные масла.

Есть ли аллергия

При выборе средств по уходу за губами или их приготовлению дома стоит помнить об одном очень важном моменте. Шелушение губ может быть следствием аллергической реакции. Поэтому перед применением средства лучше всего сделать тест на аллергию. Он очень просто выполняется: Вам всего лишь нужно нанести то или иное средство на небольшой участок кожи (передняя область предплечья). Если через сутки у Вас нет неприятных реакций, средство можно смело использовать. Если же Вы не уверены в данном способе проверки, лучше всего перед началом лечения обратиться к специалисту и получить его рекомендации по данному вопросу.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить