Экспресс-подготовка тела к новогодним праздникам

Каждая женщина стремится усовершенствовать свою красоту любыми возможными способами. В течение всего года за днем мы постоянно и тщательно ухаживаем за кожей лица, а вот уходом за собственным телом порой пренебрегаем.

И теперь перед Новым годом эту ситуацию нужно срочно исправлять. А ведь уход за телом в домашних условиях может решить почти все наши проблемы. Правильный уход за телом состоит из нескольких этапов, которые мы и рассмотрим. Итак, с чего же начать?

Сауна

Для того, чтобы сделать Вашу гладкой и упругой, достаточно всего нескольких посещений сауны. Очень полезно делать массаж или самомассаж путем массирования ягодиц, бедер и икр. Сразу же после массажа нужно сделать пилинг.

Пилинг (скраб)

Скраб для тела — очень эффективный способ ухода за телом в домашних условиях. Наносить скраб нужно круговыми движениями по всему телу и использовать его желательно не чаще 3 раз в неделю. Не наносите скраб на чувствительные или раздраженные участки кожи (например, после эпиляции).

ekspress-podgotovka-tela-k-novogodnim-prazdnikam

Скрабы помогают убрать ороговевшие клеточки кожи, что является очень полезным для тела.

Обертывания

Обертывание в домашних условиях очень полезны для сохранения упругой кожи на проблемных участках. Выполнять эту процедуру весьма просто. Нужно всего лишь нанести средство с антицеллюлитным эффектом на тело, затем обернуть пленкой, поверх чего надеть штаны или капроновые колготки. И пока Ваши ноги избавляются от целлюлита, Вы можете заниматься тнм, чем захотите. Через час нужно обязательно принять душ.

Увлажнение кожи

Используйте лосьон после принятие душа. Это довольно простой, но эффективный способ по уходу за кожей. Он не только увлажняет ее, но и помогает удерживать эту влагу продолжительное время. Втирать лосьон нужно аккуратно и круговыми движениями.

Пемза

Никогда не забывайте про гладкие пяточки! Распарьте ноги в теплой воде, затем потрите пяточки пемзой и нанесите крем для ног. После этого оберните ноги пленкой и наденьте носки. Снимите все через час.

Ухаживать за своим телом в домашних условиях очень просто и необходимо. Сияйте счастьем и красотой круглый год!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить