Замедленный метаболизм, падение иммунитета и повышение аппетита провоцирует накопление жира в проблемных местах, таких как живот, ягодицы, бедра, ноги. Трио лидеров по количеству накопления жира – живот, бока и ягодицы – требуют огромных усилий, чтобы избавиться от складок и обрести тонкую фигуру. Если только сидеть на диете и не подкреплять сжигание калорий физическими нагрузками, успешно похудеть не удастся. Если заниматься в спортзале и при этом идти на поводу у своего аппетита, тоже результаты радовать не будут. Только комплексный подход к похудению сможет наградить обладательницу подтянутой фигурой.  Рассмотрим на Estet-portal.com, как избавиться от жира на животе с помощью комплексного подхода: упражнения плюс диета и поддержание общего здоровья.

Враги стройной фигуры и причины набора веса

Помните, причина чрезмерного набора веса может скрываться в проблемах со здоровьем. Существует множество заболеваний, которые провоцируют сильный аппетит, замедляют метаболизм и приводят к ожирению. Перед тем как планировать процесс похудения, пройдите обследование, чтобы исключить всевозможные проблемы со здоровьем.

Читайте также: Причины лишнего веса: 9 болезней, от которых поправляются

Первым и главным врагом подтянутой и стройной фигуры является неправильное питание и режим дня. Не воспринимайте в штыки все продукты питания, многие из них приносят только пользу и минимум вреда. Под словосочетанием "неправильное питание" подразумевается нерациональное употребление продуктов, которые негативно влияют на организм в целом, на пищеварение в частности. Подумайте о том, как избавиться от жира на животе и помощью рационального питания и режима дня. Не злоупотребляйте копчеными, сладкими, жаренными, мучными блюдами. Распределяйте прием пищи на целый день, а не за один раз. Лучше питайтесь малыми дозами, но чаще – это поможет нормализовать пищеварение, не перегружая желудок и кишечник.

На втором месте среди врагов ожирения находится недостаток движения. Это не означает, что необходимо целыми днями бегать, прыгать, скакать и подтягиваться. Но и не выход постоянно просиживать в офисе без движения. Найдите свой баланс физических нагрузок и отдыха.

Третью ступеньку по вредности для фигуры занимает соль. Слишком солёные блюда способствуют задержанию воды в организме и отёку.

А теперь рассмотрим друзей стройной фигуры. В первую очередь это вода – обычная некипяченая вода. Она способствует выводу токсинов и шлаков, регенерации клеток, здоровый внешний вид кожи. Кроме этого, организму необходимы витамины, минералы, клетчатка и жиры.

Помните, после физической нагрузки организму необходимо восполнить силы и энергию. Не оставляйте тело без пищи – это чревато серьезными нарушениями здоровья!

Причины набора веса могут быть:

  • генетическая предрасположенность – в семье некоторые члены имеют тучные формы тела;
  • множественные стрессовые ситуации – стресс провоцирует аппетит (чтобы "заесть" неприятные эмоции);
  • гормональные сбои – при менструациях, менопаузе или связанные с нарушениями тех органов, которые отвечают за секрецию гормонов.

Рекомендации, как избавиться от жира на животе

Если для Вас актуальна проблема, как избавиться от жира на животе, предлагаем следовать следующим рекомендациям:

  1. Спланируйте свой режим дня, чтобы выделять время на занятия спортом, нормально питаться и отдыхать.
  2. Обеспечивайте водный баланс в организме и всегда носите с собой бутылочку обычной воды.
  3. Обращайте внимание на показания и противопоказания во время приема медицинских препаратов, биодобавок, витаминных комплексов.
  4. Выбирайте свой способ для занятий спортом: йога, фитнес, плаванье, кардионагрузки, скандинавская ходьба, бег.
  5. Сбалансируйте свой рацион.

Читайте также: Как избавиться от лишнего веса: психологические приемы

Упражнения, как избавиться от жира на животе

Безжалостный комплекс действий, направленный на похудение, состоит из: правильного питания, поддержания здоровья, физических нагрузок.

Упражнения для нижнего пресса направлены на проработку мышц и сжигание жира на животе. Занимает комплекс всего 10 минут, которые необходимо выполнять каждый день. Выполняйте по 10-20 раз каждое упражнение.

Упражнение №1

Лягте на коврик, спиной прижмитесь к полу, а руки поместите вдоль туловища. Для удобства можно поднять голову. Поднимайте сначала одну ровную ногу с вытянутым носком и опускайте. Нога должна была перпендикулярно полу. Затем поднимайте вторую ногу. Выполняйте движения поочередно ногами в быстром темпе. Не касайтесь ступнями поверхности пола.

kak-izbavitsya-ot-zhira-na-zhivote-za-mesyats

Упражнение №2

Лягте на пол и ноги согните в коленях. Левую руку прижимайте к затылку, а правую тяните к левому бедру, отрывая плечо от пола. Во время подъема верхней части туловища напрягайте пресс. Поменяйте руки и тянитесь рукой к правому бедру.

kak-izbavitsya-ot-zhira-na-zhivote-za-mesyats

Упражнение №3

Лягте на правый бок и упритесь согнутой рукой в пол, при этом согнув ноги в коленях. Поднимайте и опускайте бедра, удерживая равновесие. Во время выполнения увеличивайте темп поднятий.

kak-izbavitsya-ot-zhira-na-zhivote-za-mesyats

Упражнение №4

Сядьте на пол и ноги согните в коленях. Наклоните спину к полу, пока не почувствуете, как напрягаются брюшные мышцы. Зафиксируйте положение и выполняйте скручивание корпусом влево и вправо.

kak-izbavitsya-ot-zhira-na-zhivote-za-mesyats

Упражнение №5

Лягте на спину и поднимите ноги перпендикулярно полу, носками параллельно полу. Поднимите верхнюю часть корпуса и руками тянитесь к стопам, напрягая пресс. Выполняйте пружинистые движения, учащая темп.

kak-izbavitsya-ot-zhira-na-zhivote-za-mesyats

Упражнение №6

Сядьте на коврик, упираясь руками в пол. Ноги должны быть ровными. Поднимайте бедра, упираясь пятками  и руками. Поднимайте ровные ноги над полом и опускайте. Выполняйте махи сначала одной ногой, затем второй.

kak-izbavitsya-ot-zhira-na-zhivote-za-mesyats

Упражнение №7

Лягте на спину, руки поместите вдоль туловища. Поднимите ноги, согнутые в коленях. Опускайте сначала одну ногу, чтобы коснуться стопой пола, затем второй ногой. При выполнении упражнения напрягайте пресс.

kak-izbavitsya-ot-zhira-na-zhivote-za-mesyatskak-izbavitsya-ot-zhira-na-zhivote-za-mesyats

Упражнение №8

Сядьте на пол, ноги согните в коленях и притяните к груди. Ноги вытягивайте и одновременно наклоняйте спину. Напрягая пресс, наклоняйтесь как можно дальше, не касаясь ногами пола.

kak-izbavitsya-ot-zhira-na-zhivote-za-mesyatskak-izbavitsya-ot-zhira-na-zhivote-za-mesyats

Подобранный комплекс упражнений решает проблему, как избавиться от жира на животе, и является прямым путем к подтянутой и стройной фигуре.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить