Согласно статистике, большинству представительниц прекрасного пола не нравится форма и размер собственной груди, в особенности маленький бюст. И хотя мода на внушительную ненатуральную грудь уже миновала, всё равно сегодня многие переживающие по данному поводу дамы не прочь увеличить эту часть тела. Но стоит ли комплектовать из-за маленького бюста? Ведь именно на его обладательниц шьются коллекции модельеров, а тип фигуры, называемый андрогинный, стал невероятно популярен в последние годы. Кроме того, женщина с небольшой аккуратной грудью выглядит изящнее и моложе. Да и многое из того, что на больше грудых дамах будет смотреться вульгарно, обладательницы маленькой груди могут спокойно позволить себе надеть, чтобы выглядеть кокетливо и соблазнительно. Почему же большинство женщины всё же не признают такого количества фактов и склонны отмечать больше минусов в скромном размере бюста?

Как избавиться от комплексов, если у вас маленький бюст

Корень большинства наших комплексов по поводу внешних данных – чересчур заниженная самооценка. Психологи утверждают: фундаментом любви к собственной персоне является принятие себя такой, какой вы были созданы природой; также это осознание того, что ваши недостатки видятся таковыми лишь вам, а по сути, они – ваши достоинства. И это на самом деле так.

Скромных размеров грудь, как ни посмотреть, несёт своей хозяйке сплошные плюсы: она великолепно смотрится без бюстгальтера, не становится бесформенной после рождения ребёнка и кормления.

А что касается привлекательности для мужчин, то, прежде всего, им всё же важнее внутренняя гармония женщины, согласие с самой собой, когда всё это благотворно воздействует и на близких, в том числе. Есть немало мужчин, которым нравятся как хрупкие женщины с небольшой грудью, так и пышнотелые дамы. Однако, ни один мужчина не останется равнодушен, увидев девушку, излучающую женскую энергию и счастье. Согласно опросам, размер женской груди не важен для 80% мужского населения.

kak-sdelat-malenkij-byust-bolshim-dostoinstvom

Если вам всё же нравится, как ваша небольшая грудь выглядит в одежде, но лишь дело доходит до интима, никак не получается справиться со смущением и переживанием, примите во внимание следующее: в целом неравнодушие мужчин к данной части женского тела надумана и преувеличена. На самом деле, согласно тем же опросам, их гораздо больше занимает, как выглядят ягодицы партнёрши. И если вы обладаете подтянутым телом и означенной частью тела красивой формы, можете считать, что все козыри при вас.

А недостающие сантиметры в области декольте не трудно обыграть, воспользовавшись маленькими хитростями.

Например, поможет зрительно увеличить маленький бюст нанесение на неё силиконовой смазки либо небольшого количества массажного масла. Для достижения более ощутимого результата имеются специальные гели, кремы, которые увеличат бюст. Подобные средства усиливают кровообращение, придают эластичность коже, а также подтягивают контуры тех частей тела, на которые наносятся.

Кроме того, и пластические хирурги с уверенностью утверждают, что сегодня не модно иметь слишком выдающуюся верхнюю часть тела: грудь отходит на второй план, в авангарде как раз – ягодицы. И тому доказательство – многочисленные звёздные примеры. Акценты сместились: свои «тылы» женщины усиленно качают, корректируют форму филлерами и т. д. И, напротив, всеобщая направленность на естественность во всём заставляет большинство женщин сегодня извлекать вставленные во времена бума на большую грудь импланты.

Примите во внимание приведённые доводы, ведь вам, обладательницы небольшого бюста, не следует переживать: сегодня то время, когда маленькая грудь в приоритете, но никак не недостаток.

Читайте также: Три полезные привычки для красивого бюста

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить