Как убрать суфы на лице: причины появления малярных мешков под глазами

Как бы Вы ни ухаживали за собой, от генетики никуда не деться. Строение лица и тип старения чаще всего достается нам от родителей. Малярные мешки на скулах, другими словами, суфы на лице – неприятная анатомическая особенность, которая присуща от рождения. Такую проблему чаще всего решают с помощью пластической хирургии, но мы попытались узнать, можно ли убрать суфы с помощью косметических средств.

Какие же способы устранения суф можно применить косметологу? Если возможность устранить такую проблему полностью?

Что такое суфы на лице

kak-ubrat-sufy-na-litse-prichiny-poyavleniya-malyarnykh-meshkov-pod-glazamiУ некоторых суфы проявляются еще в детстве, а у других - с возрастными изменениями. Обычно суфами называют заметные припухлости в области скулы.  Прежде всего появление скулового мешка – это уже патология.  Скуловые отеки обычно проявляются как двойные круги под глазами, которые придают лицу уставший вид.

Причин возникновения такой патологии множество: от воспалительного процесса, который провоцирует отек, до наследственной предрасположенности. Часто в результате возрастных изменений происходит опущение скуловой клетчатки из жировой ткани и появляются малярные мешки.

Иногда появление суф имеет временный характер, и они проявляются только на время болезней или изменения образа жизни.

Читайте также: Как избавиться от малярных мешков

Как избавиться от суф на лице

Часто, если изменить систему питания, соблюдая диету, которая не вызывает отеков, ситуация с правлением скуловых мешков улучшается. Однако это не является основным решением проблемы.

Косметологические методы удаления суф

Косметологи могут предложить следующее решение данной проблемы:

  • Использование лимфодренажа. Если использовать эту микротоковую процедуру у молодых пациентов, можно добиться заметного прогресса.
  • Воздействие с помощью радиочастот. Абляционное радиочастотное воздействие подойдет в случае, если мешки значительно выражены. Для малой формы скуловых мешков используют неабляционное.
  • Использование препарата дипроспан. Данный препарат нужно вводить точно в жировой мешок, чтобы избежать атрофии тканей. Поэтому ее доверяют либо очень опытному косметологу, либо пластическому хирургу.
  • Применение нитевого лифтинга. Введение под кожу полидиаксаноновых нитей может немного подкорректировать ситуацию. Однако ярко выраженного эффекта такая процедура не дает. Чаще всего ее используют в профилактических целях, чтобы процесс не усугублялся.
  • Применение филлеров. Они, как правило, вводятся в складку между суфом и щекой, чтобы сгладить переход. Вводятся филлеры очень аккуратно, супрапериостально. Иногда выбираются гели, в основе которых находится гиалуроновая кислота. Также вместо филлеров может использоваться собственный жир пациента.
  • Метод липосакции. Через проколы кожи удаляются излишки жировой ткани. Объем суф уменьшается, так как ничто не задерживает жидкость в прежних объемах, и отеки исчезают.

Минусом инъекционных методов удаления скуловых мешков является то, что проблему они решают лишь на некоторое время.

Удаление скуловых мешков с помощью радикальных методов

Радикальные методы используются уже в пластической хирургии, а не в косметологии, и имеют более стойкий эффект в применении. К ним можно отнести:

  • Блефароплатику. Это полноценная хирургическая процедура, в данном случае - на нижнем веке. Операция может избавить пациента от малярных мешков навсегда. Хирургическое вмешательство выполняется под местной анестезией. Период реабилитации занимает не более двух недель.

kak-ubrat-sufy-na-litse-prichiny-poyavleniya-malyarnykh-meshkov-pod-glazami

  • Софтлифтинг. Для него используются инновационные более жидкие филлеры. Вводят их в более глубокие слои ткани, чем при косметологических процедурах при помощи 3D-способа. Причем после введения филлер не прощупывается пальцами.

kak-ubrat-sufy-na-litse-prichiny-poyavleniya-malyarnykh-meshkov-pod-glazami

Профилактика возникновения и увеличения суфов на лице

Если Вы заметили у себя появление малярных мешков, то Вам противопоказано:

  • пить на ночь много жидкости;
  • употреблять алкогольные напитки, особенно пиво;
  • делать уколы ботулотоксина в эту зону;
  • делать процедуру биоривитализации выше области расположения суфов;
  • проводить любые процедуры с инъекциями в слезную борозду.

Какой бы метод борьбы с суфами Вы ни выбрали, проконсультируйтесь сначала с опытным специалистом. Только он может сделать правильную диагностику и подобрать адекватное лечение.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить