Пляжный сезон в разгаре. Веселье, купания, активные игры, задор — вот чем больше всего манят пляжи. Но неужели на золотом песочке есть место только обладательницам стройных молодых тел? А те, кому за… могут лишь сидеть в сторонке, укутавшись в парео, чтобы никто не видел ни грамма из лишних килограммов, ни складочки из, увы, далеко не упругой кожи?  Пора избавиться от комплексов родом из прошлого века. В ХХI-м женщина и после 50-ти может быть сексуальной, свежей и выглядеть на все сто даже на пляже. Главное — правильно подобрать купальник. О том, какие модели подходят зрелой леди, расскажет наш портал.  

Какие купальники подходят женщинам зрелого возраста: идеальные модели

Прежде всего подумайте вот о чем: не жалко ли Вам тратить долгожданный отпуск, погожие деньки и шанс окунуться в животворящие объятия морской воды на комплексы? Забудьте о морщинах и лишних сантиметрах, а лучше вспомните, что Вы — женщина. А значит, заслуживаете самого лучшего. И наслаждаться всеми прелестями пляжного сезона в том числе. Поверьте, быть активной, привлекательной можно быть в любом возрасте.

Несовершенства, приходящие вместе со зрелостью, можно спрятать, подобрав подходящий купальный костюм, парео, платье, сарафан, отвлечь внимание от возрастных изменений выгодной бижутерией, головными уборами, очками от солнца…

Незначительные — собственно, пусть даже и значительные! — несовершенства, приходящие вместе со зрелостью, можно спрятать, подобрав подходящий купальник. В общем, было бы желание, а стать эффектной и привлекательной после пятидесяти пусть и не так легко, как в юности, но вполне реально!

Это можно сделать с помощью фасона, ткани, расцветки. К примеру, блестящие ткани, цвет золота или серебра прибавят одетой в такой купальник даме лет. Лучше отдать предпочтение кобальтовому, синему или голубому, коралловому, изумрудному. Необычайно элегантно смотрится на зрелых дамах темно-розовый цвет. Обычно, становясь старше, женщины предпочитают облачаться в черные купальники. Ошибка! Выгодный в других случаях, на пляже этот цвет способен превратить даму в бледное престарелое существо. Не любите монохром? Надевайте купальники с растительными или ориентальными мотивами — они стопроцентно сбросят пару лет с Ваших плеч.  Декольте слишком глубоко демонстрировать не стоит, все-таки редкая зрелая женщина может похвастаться гладкой кожей в этой области. Пусть вырез на лифе купального костюма будет неглубоким, слегка приоткрывающим ключицы.

kupalniki-dlya-zhenshchin-zrelogo-vozrasta-kakie-modeli-vybirat

Модели купальников, которые делают женщин после 50-ти стройнее

Слабые места дам элегантных лет — это, как правило, широковатые бедра с «апельсиновой коркой», полные руки и ноги, небольшой животик, складочки в области талии, а также покрытая сеточкой морщин кожа. Цель идеального купальника, таким образом, скрыть пришедшие вместе с опытом и зрелостью изменения или отвлечь от них внимание. Поговорим конкретно о каждом из «возрастных нюансов» и о том, как с помощью купальника скрыть их:

  • Широкие бедра + небольшой живот. Лучше остановить свой выбор на цельной модели с вставками в области живота из лайкры, которая будет утягивать лишний жирок. Зрительно бедра будут казаться меньше в купальнике, низ которого выполнен из гладкофактурной ткани, а верх украшен декоративными элементами — рюшами, цветами, воланами, бантиками, пуговицами. Яркий принт на лифе купальника также будет отвлекать от несовершенного низа. Беспроигрышный вариант — вертикальная полоска, которая, как известно, зрительно вытягивает фигуру. Отлично справляется с ролью «камуфляжа» юбочка — купальники таких моделей рекомендуются обладательницам лишних складочек в области живота.  Если вы категорически не хотите демонстрировать миру бедра, повяжите на талию яркое парео из легкой ткани — пусть струится до колен и даже до щиколоток. Если Вы все же предпочитаете раздельные купальники, выбирайте модели с завышенной талией. Такие плавки из качественной, хорошо держащей форму ткани подтянут животик и бедра. А вот модели с шортиками либо с высокими боковыми вырезами в области бедер категорически противопоказаны зрелым дамам с тяжелым низом и животиком.
  • Слишком тяжелая грудь при небольших бедрах. Если состояние кожи позволяет, лучше отдать предпочтение раздельным купальникам. Идеальный вариант — темный лиф и светлые плавки. Чтобы тяжелая грудь не теряла форму, бюстгальтер должен быть с косточками, на широких бретелях. Выбирайте пляжные комплекты из плотной ткани. В цельном купальнике лиф должен быть с чашечками.
  • Полные руки. Поскольку купальник с рукавами представить сложно, обладательницам полных рук нужно прибегнуть к методу отвлечения внимания. Например, облачиться в модель с таким ярким, нетривиальным принтом в области декольте, что смотреть все будут только на него. Легкая накидка или полупрозрачная туника тоже могут пригодиться.

Добавьте к этому светлое платье из легкой, летящей ткани, модную пляжную сумку из холстины или льна. Нелишней будет бижутерия — например, колье с декоративными камнями или деревянная подвеска в стиле фолк, яркие пластиковые кольца. Плюс большие солнцезащитные очки, супермодные этим летом римские сандалии и, конечно же, элегантная соломенная шляпка. И вуаля: «Девушка, что вы делаете сегодня вечером?..»

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить