Красота и здоровье

Лазерная QOOL эпиляция – комфортная процедура без ограничений

Эпиляция по праву считается одной из самых востребованных косметологических процедур. На сегодня существует немало способов борьбы с нежелательными волосами, но большинство из них неприятны в той или иной мере: они болезненны, оставляют после себя раздражение кожи, травмируют ее  или даже провоцируют врастание волосков. Тем не менее, существует и вполне комфортный способ удаления нежелательных волос: это QOOL эпиляция, которая, по мнению врачей клиники лазерной косметологии «ЛИНЛАЙН», абсолютно эффективно решает проблему и при этом лишена многих ограничений, свойственных другим методам.

Лазерная QOOL эпиляция – в чем преимущества?

Нежелательные волосы доставляют немало проблем женщине, особенно если они растут на лице. Мужчины тоже с удовольствием воспринимают идею удалить быстро растущие неопрятные волоски на груди, в области подмышек или на задней поверхности шеи. Выбирая способ удаления волос, пациенты косметологов задают много вопросов об этой процедуре. Специально для estet-portal.com врачи  клиники лазерной косметологии «ЛИНЛАЙН» рассказали об особенностях и преимуществах лазерной QOOL эпиляции.

В чем отличие QOOL эпиляции от других способов удаления волос?

Первое отличие QOOL эпиляции от других методик удаления волос – это абсолютное отсутствие ограничений до и после процедуры: можно посещать пляж и солярий. К тому же QOOL эпиляция эффективна даже на очень смуглой и хорошо загоревшей коже. Еще одно важное свойство QOOL эпиляции – она совсем не доставляет боли. Этот метод избирательный -  воздействует только на волоски, не затрагивая кожу.

Что означает избирательность при проведении QOOL эпиляции?

{loadposition lilan}

В клинике лазерной медицины «ЛИНЛАЙН» пациентам, пришедшим на эпиляцию , проводят небольшой тест: обрабатывают лазерным лучом ладонь. Волос на ней нет, а пациент при касании кожи лазером ничего не чувствует. Этот тест призван доказать, что воздействие QOOL эпиляции направлено только на волосы, а кожа при этом совершенно не нагревается, не травмируется. Процедура совершенно безопасна для пациента, она не несет риска пигментирования кожи, возникновения ожогов или развития вросших волос.

За счет каких факторов QOOL эпиляция безболезненна для пациента?

Боли не возникает, поскольку нет травмирования, нет ожогов от высоких температур.

QOOL эпиляцию называют первым в мире холодным способом удаления нежелательных волос, поскольку кожа при этом не нагревается.

Процедура переносится абсолютно комфортно, пациент может ощущать только легкое покалывание в зоне обработки.

Для каких зон QOOL эпиляция подходит наилучшим образом?

QOOL эпиляция может проводиться абсолютно в любой зоне, но больше всего ее комфортность порадует тех, кто планирует избавиться от нежелательных волос в особо деликатных зонах: это верхняя губа, шея, область подмышек, а также глубокое бикини. Для обладателей чувствительной кожи во время процедуры применяется обдув зоны эпиляции сухим слегка охлажденным воздухом из специальной установки, чтобы пациенту было совсем не больно и не страшно.

Нужна ли особенная подготовка  к процедуре QOOL эпиляции?

Длина волос в зоне, подлежащей обработке лазером, не должна превышать 1-2 мм, поэтому их следует сбрить заранее. Врач не рекомендует накануне процедуры обрабатывать кожу какими бы то ни было уходовыми средствами, поскольку она должна быть чистой  и сухой. Опасность увлажняющих, питательных и других косметологических средств, которые обычно используют пациенты для ухода за кожей – в том, что их ингредиенты могут забиться в кожные  поры и при контакте с лазерным лучом вызвать неприятные ощущения.

Сколько процедур QOOL эпиляции нужно для видимого эффекта?

Количество волос уменьшается уже после второй процедуры, меняется их структура – они становятся бледнее и тоньше.

Следует помнить, что лазер может воздействовать только на волосы в фазе роста, поэтому эффект QOOL эпиляции можно оценить только по завершении полного курса процедур.

lazernaya-qool-epilyatsiya-komfortnaya-protsedura-bez-ogranichenij

При этом следует соблюдать предписания врача и приходить на процедуру в назначенное время, чтобы не пропустить очередного этапа переходя волос  в активную фазу роста и успеть их удалить. Обычно первые три процедуры QOOL эпиляции проводят с интервалом  в две недели, а дальнейшие сеансы врач назначает, исходя из индивидуальных особенностей пациента. Полный курс эпиляции зависит от индивидуальных особенностей пациента. Обычно полный  курс составляет от 7 до 15 сеансов, а далее эпиляция назначается  по мере появления новых волос.


    Комментарии (13)

  • Татьяна#327

    Я в шоке что можно загорать !!! класс

  • Наталья#329

    А какой лазер Вы используете? :o

  • александр#355

    У меня очень сильно растут волосы на груди. Выпирают даже из под воротничка рубашки, мне очень неудобно, ведь я работаю в крупной компании. Всегда приходится их сбривать. Недавно узнал о новом способе Лазерная QOOL эпиляция, вроде безболезненная процедура. Скажите, а мужчины часто приходят на процедуру? Нужно ли сбривать волосы перед процедурой? Как часто можно проводить сеансы?

  • Павел Швецов#356

    Здравствуйте, у меня вопрос следующего характера. У меня на спине есть несколько темных участков похожих на родимые пятна, и вот на них растут волосы. Это меня ставит в неловкое положение, тат как летом я не могу себе позволить ходить без футболки и загорать на солнце. Можно ли их как то убрать или удалить без возврата. я раньше обращался к врачам но они так ничего и не сделали. Если это возможно, то какая стоимость процедуры, и какие могут быть последствия?

  • Ксения Дм#357

    Добрый день. Много читала о кул опеляции и уже практически готова записаться на сеанс. Но есть еще некоторые сомнения и вопросы. Понимаю, что нужно пройти несколько сеансов, а продолжительность их весьма значительна. У меня очень чувствительная и светлая кожа, и мне хочется сделать глубокое бикини. Вот в этом и заключается мои опасения. Не останутся ли, какие либо, пигментные пятна после столь длительного воздействия лазером?

  • Polina#360

    Давно уже собираюсь с духом... Страшно, так как все это еще неизведанно. Делала проверенную электроэпиляцию - но это ОЧЕНЬ больно, и нужно много (очень много) процедур. Сдалась после трех, хотя результат был - но терпеть это невозможно. Хочется уже быть гладенькой и без боли... По описанию процедура совершенно безопасна, а в перспективе? Нет ли вероятности осложнений?

  • Лариса#366

    У меня над верхней губой есть волосы. Сколько я не мучилась по удалению этих волос, то результат меня не устраивал. Чаще всего это были раздражения или волосы очень быстро вновь росли и их опять приходилось удалять. Так как у меня кожа сухая и склонна к высыпаниям, то я хотела поинтересоваться, учитывая мои особенности: можно ли мне применить эту процедуру?


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи
наверх
Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}