Красота и здоровье

Минилифтинг лица: принципы малотравматичной подтяжки

Минилифтинг лица: принципы малотравматичной подтяжки

Возрастные изменения начинают отображаться на лице женщины в возрасте 35-40 лет. Ранее незаметные мимические морщины становятся более выраженными, ткани лица опускаются, оно обретает усталый и постаревший вид. Замечая подобные изменения, с которыми косметические средства справляться уже не в силах, пациентки обращаются за помощью к пластическим хирургам. Д

ля большинства из них оптимальным вариантом является минилифтинг – фрагментарная подтяжка лица. Сегодня на estet-portal.com вы узнаете о том, кому подходит операция минилифтинга и как правильно ее выполнять.

Особенности проведения малотравматичной операции минилифтинга лица

Минилифтинг лица – это малотравматичная пластическая операция, которая отличается от классической подтяжки лица, прежде всего, типом и длиной разрезов.

Минилифтинг оптимально подходит пациенткам, которые нуждаются в легкой коррекции определенных зон лица, но в полноценной стандартной подтяжке для них нет необходимости.

Выполнять такую операцию, особенностью которой является локальное устранение недостатков лица, могут только высококвалифицированные и опытные специалисты, которыми являются пластические хирурги клиники Medical Club. Обо всех особенностях проведения операции минифейслифтинга читайте дальше в этой статье.

Минилифтинг:

  • кому подходит операция минилифтинга лица;
  • особенности выполнения операции минилифтинга лица;
  • преимущества выполнения минилифтинга лица.

Кому подходит операция минилифтинга лица

Для того, чтобы разобраться в показаниях к операции минилифтинга лица, в пластической хирургии существует классификация кандидатов для этого вмешательства:

  • плохие кандидаты – это пациенты старше 70 лет, которые имеют выраженную вялость и птоз кожи лица. В таких случаях минилифтингу стоит предпочесть полноценную классическую подтяжку лица;
  • подходящие кандидаты – пациенты 60-70 лет, кожа которых также вялая, но наблюдается опущение только щек;
  • хорошие кандидаты – пациенты 40-50 лет, у которых наблюдается умеренная дряблость кожи, незначительный птоз тканей подбородка и умеренный птоз щек;
  • идеальные кандидаты – пациенты в возрасте 35-40 лет, имеющие ранние возрастные изменения кожи лица в виде незначительной дряблости и начинающегося птоза щек и подбородка.

Особенности выполнения операции минилифтинга лица

В практической деятельности специалистов используется два основных варианта минилифтинга лица, которые могут сочетаться между собой:

  • передний минилифтинг: разрез длиной в 5-7 см выполняется над мочкой уха, по границе с волосистой частью до скулы и зоны висков. Далее формируется «карман» путем отслоения от кожи жировой клетчатки, мышечная система поднимается в вертикальном направлении и фиксируется постоянными швами. Избыток кожи иссекается и ее контуры без натяжения сшиваются;
  • задний минилифтинг: осуществляет по технике, подобной переднему минилифтингу, однако разрез проводится за ушной раковиной в зоне, граничащей с волосами. За счет этого подтягивается кожа верхних отделов шеи, которые прилегают к нижней челюсти и подбородку.

minilifting-litsa-printsipy-malotravmatichnoj-podtyazhki

Преимущества выполнения минилифтинга лица

Далеко не каждая клиника пластической хирургии может предложить своим пациентам операцию минилифтинга лица, так как она требует, прежде всего, достаточного опыта и высокой квалификации хирургов. Выполнение минифейслифтинга имеет ряд преимуществ:
  • длительность операции составляет 1,5-3 часа, и всего через несколько часов после ее выполнения пациент может вернуться домой;
  • специалисты выполняют всего один, ограниченный по длине разрез в околоушной области, что дает возможность избежать формирования рубцов и повреждения волосистой части кожи головы;
  • короткие разрезы и низкая травматичность операции обеспечивают безопасность и минимальный риск развития послеоперационных осложнений;
  • короткий восстановительный период после операции позволяет пациенту быстро вернуться к привычному образу жизни.

Операция минилифтинга – это оптимальный вариант для тех пациентов, которые хотят выглядеть идеально и устранить даже незначительные возрастные изменения, при этом выбирая минимально травматичную операцию.

Спасибо, что остаетесь с нами! Читайте на estet-portal.com еще больше интересных и полезных статей.


    Комментарии (3)

  • Анастасия#740

    Девочки! Я не пишу отзывы вообще не на что, хотя много процедур делала, самых разных причем. Но эта процедура меня просто поразила, серьезно. Я до конца не верила в результат! Вернее будет сказать - верила, но не думала, что он меня так удивит. Я результатом довольна просто на все 100%. Правда, ваше лицо изменится, поверьте, изменится исключительно в лучшую сторону, я очень довольна.

  • Наталья#755

    До сорока лет я старалась всеми возможными средствами сохранить молодость лица, но не прибегала к пластике. Весной похудела на 12 килограмм и мое лицо при этом постарело лет на пять - кожа осунулась, появилось много очень заметных морщин. Решила срочно и радикально помочь своему лицу и сделать минилифтинг. Много читала об этой малотравматичной и очень эффективной операции, хочу только уточнить срок полного восстановления. Смогу ли я через две недели вернуться к работе? Не будет ли на лице видимых негативных последствий - отечности, синяков?

  • Ольга Николаевна#766

    Время безжалостно и молодость не вечна. Поэтому я задумалась об проведении такой процедуры, как минилифтинг лица. Но я очень волнуюсь за результаты процедуры. Хотелось бы узнать, возможно ли появление синяков или же линков после проведения минилифтинга? И с какого возраста вообще показана эта процедура, что получилось достичь максимального эффекта?


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи
наверх

Особенности проведения малотравматичной операции минилифтинга лица

Минилифтинг лица – это малотравматичная пластическая операция, с помощью которой можно осуществить локальную подтяжку лица.

Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}