Показы осенне-зимних коллекций прошли. Как всегда, с огромным успехом и со взрывными трендами. Теперь можно смело, а самое главное – точно сказать, какие же цвета будут самыми модными осенью и зимой, одежде каких оттенков отдать предпочтение. Показы нынешнего сезона были, пожалуй, особенными. И все – и дизайнеры, и модницы – признали, что такого буйства красок, причем красок, всегда считавшихся прерогативой весенне-летнего периода, давно на подиумах с моделями для холодных сезонов не было. Итак, дамы и господа, estet-portal.com представляет модные цвета сезона осень-зима 2017/18.

Великолепная семерка: модные цвета сезона осень-зима

Может, ведущие дизайнеры, стилисты, визажисты незабываемо провели лето или не любят слякотно-промозглое время года, а может, им просто надоел привычный принцип разделять одежду как-то так: летом – все яркое, зимой – все темное. Мы вряд ли узнаем, что творится в творческих головах… Но факт остается фактом: нынешний сезон порадует фейерверком красок во всем – и в макияже, и в цвете ногтей, и, конечно же, в нарядах. И вполне возможно, осень и зима будут нами ощущаться не такими уж холодными. Вот они – самые модные цвета сезона осень-зима:

  1. Индиго – намбэр уан сезона осень-зима 2017/18. Ни одно модное дефиле не обошлось без него. Шикарный, благородный, аристократичный, изысканный, сдержанный, стильный, к лицу практически всем, да еще и стройнит! В общем, несомненная находка и фаворит этого сезона.

Кому идет: идеален для тех, кому за …надцать – зрелые женщины в нем выглядят настоящими гранд дамами. Впрочем, юным девам индиго тоже к лицу. Осторожным с ним нужно быть только молоденьким блондинкам.

С какими цветами сочетается: с любыми яркими тонами. НО! В этом сезоне подиумы предлагают нам носить индиго либо с ног до головы, либо в сочетании с черным.

Всем известно, что цвет одежды нужно подбирать под свой цветотип внешности. Но существуют цвета, которые идут за редким исключением всем. И они попали в ТОП-7 самых модных цветов сезона осень-зима 2017/18. Это индиго и серый.

  1. Желтый. Шикарный, но очень сложный цвет. Во-первых, он полнит, поэтому тем, кто боится казаться больше, чем есть, стоит быть к нему особенно внимательными. Например, сочетать его с другим цветом и носить что-то вроде вертикальной желто-серой полоски. Во-вторых, нынешние подиумы предлагают желтый в стиле total look, то есть с ног до головы – а это, согласитесь, решение для супер-смелых натур. Впрочем, желтый акцент – блузка, юбка, свитер, пиджак, туфли или украшение – тоже приветствуется. С ним Вы однозначно пополните ряды записных модниц. Либо отдайте предпочтение очень светлому, молочно-желтому тону.

Кому идет: шатенкам и рыжеволосым с карими или зелеными глазами. Если при этом дама обладает еще смуглой кожей, то желтый для нее просто идеален.

С какими цветами сочетается: серый, зеленый, красный, зеленый, синий, светло-голубой, фиолетовый, черный, а также индиго/гранат, бронза.

  1. Красный. Банальный? Не скажите! Красный – очень непростой цвет, поскольку с ним легко переборщить и выглядеть не комильфо. Чтобы избежать этого, estet-portal.com советует сочетать красные вещи с классическими, минималистическими элементами гардероба.

Кому идет: блондинкам и светло-русым дамам с персиковой, белой кожей или светлокожим брюнеткам. Поскольку смуглянкам красный не к лицу, им стоит отказаться от блуз, платьев, шапок этого цвета, но можно носить красные брюки или юбки.

С какими цветами сочетается: все оттенки белого, бежевый, кремовый, черный, коричневый, светло-серый. Интересные варианты могут получиться с желтым и зеленым.

  1. Розовый. Сказочный сон сладких блондинок: этой осенью, да и зимой со спокойной совестью можно носить розовый с ног до головы! Ведь это – один из самых модных цветов сезона. Наиболее популярный – сочный, интенсивный, незамеченной в котором остаться невозможно.

Кому идет: Всем, кроме рыжеволосых. Им, как и барышням с прядями всех оттенков красного, можно носить лишь отдельные элементы, украшения розового цвета.

С какими цветами сочетается: белый, коричневый, оливковый, зеленый, нежно-голубой, серый, бирюзовый.

  1. Черный – бальзам на душу тем, кто считает, что стильной может быть только темная одежда. Если решите использовать черный total look, поиграйте с разнофактурными материалами – неповторимый эффект гарантирован.

Кому идет: людей, которым не идет черный, исключительно мало. Порой он может подчеркивать морщины и круги под глазами, поэтому возрастным дамам стоит при черном наряде освежать зону шеи светлым шарфиком, воротником, украшениями…

С какими цветами сочетается: пожалуй, это единственный цвет, который сочетается абсолютно с любым тоном. Но особенно эффектно смотрится с оранжевым, желтым, серым, сиреневым, красным, салатным, розовым и, естественно, белым.

bud-v-trende-samye-modnye-tsveta-sezona-osen-zima

  1. Телесный. Причем в вариантах а-ля вторая кожа, то есть нужно выбирать оттенки, одежда в которых будет практически сливаться с Вашей кожей. Это писк сезона осень-зима 2017/18.

Кому идет: обладательницам смуглой кожи подходит любой телесный оттенок; светлокожим – с капелькой «розовинки».

С какими цветами сочетается: белый, кремовый, цвет слоновой кости, небесно-голубой, лимонный, салатовый, розовый, персиковый, сиреневый, бордовый, синий, изумрудный, коричневый, золотой или серебряный, черный. В общем, практически любой.

  1. Серый всегда был базовым для осенне-зимнего периода, поэтому тот факт, что в этом сезоне он в топе модных цветов не может не радовать. И это понятно: серый к лицу и к фигуре всем; кроме того, он необычайно стильный и – что немаловажно в слякотную погоду – практичный. И уж точно не скучный, что доказывают подиумы.

Кому идет: всем!

С какими цветами сочетается: фиолетовый, фуксия, синий, розовый, красный, желтый, голубой, черный.

Надо сказать, что на показах одежда самых модных цветов осени-зимы была представлена, в основном, в вариантах total look – именно так выглядят супертрендовые барышни. Но если Вы не готовы одеваться с ног до головы в одной колористике, всегда можно подобрать комплекты с сочетающимися цветами.

Дизайнеры предлагают нам носить одежду самых модных цветов сезона осень-зима в стиле total look. Но если Вы не готовы облачиться в один тон с ног до головы, всегда можно подобрать комплекты с сочетающимися цветами.

И пусть погода нас не балует и то и дело приходится согреваться, спасаясь от осенней хандры, горячим чаем, тепла, солнца и настроения мы можем добавить с помощью ярких цветов – самых модных в этом сезоне.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить