В современном мире желание иметь красивую внешность очень часто приводит женщин к пластическим хирургам. Некоторые оперативные вмешательства доктора могут выполнять всего несколько раз в год, другие – практически каждый день. Одной из наиболее популярных и востребованных операций в пластической хирургии является абдоминопластика, которая помогает эффективно и быстро решить проблему некрасивого живота. Сегодня estet-portal.com рассказывает о том, в каких случаях и чем может помочь операция абдоминопластика, а также об особенностях восстановительного периода после нее.

Показания и особенности проведения операции абдоминопластики

Абдоминопластика является оптимальным вариантом для тех пациентов, которые желают быстро и эффективно сделать свой животик подтянутым и привлекательным.

Пластика живота является одной из самых сложных операций в пластической хирургии, и главная ее цель – это  восстановление правильных пропорций живота.

Красивый живот – это эластичная передняя брюшная стенка, минимум жировой ткани, плавные линии талии и гладкая, подтянутая кожа. Именно такой результат можно получить после проведения абдоминопластики в клинике Medical Club, где на первом месте стоит комфорт пациента и высокое качество оказываемых услуг.

Операция абдоминопластика:

  • основные показания к проведению операции абдоминопластики;
  • особенности проведения абдоминопластики: виды и длительность операции;
  • преимущества операции абдоминопластики в клинике Medical Club.

Основные показания к проведению операции абдоминопластики

Абдоминопластика поможет получить красивый живот пациентам, которые имеют следующие проблемы:

  • избыток подкожной жировой клетчатки в области живота, который невозможно устранить с помощью физических нагрузок, диет, липосакции и других методов;
  • расхождение прямых мышц живота и растяжение апоневроза;
  • избыток кожи и птоз мягких тканей передней брюшной стенки в виде «фартука» или складки в нижних отделах живота;
  • наличие грыж живота или послеоперационных грубых рубцов на коже в этой области.

Особенности проведения абдоминопластики: виды и длительность операции

Пластика живота – это сложная хирургическая операция, которую могут выполнять только высококвалифицированные специалисты с богатым опытом и большими знаниями. Именно такие пластические хирурги работают в клинике Medical Club и помогают своим пациентам получить желаемый результат. Длительность операции абдоминопластики зависит от необходимого объема вмешательства, и в среднем составляет 1-3 часа. Существует несколько основных видов этой операции: миниабдоминопластика, классическая операция  и эндоскопическое вмешательство. Оперирующий хирург составляет индивидуальный план операции в зависимости от исходной картины и результатов, которые пациент хотел бы получить.

Преимущества операции абдоминопластики в клинике Medical Club

После проведения пластики живота пациенту понадобится некоторое время на восстановление. Специалисты клиники Medical Club составляют индивидуальную программу реабилитации для каждого из своих пациентов, которая дает возможность ускорить процесс восстановления. На протяжении 3-5 дней после вмешательства пациент должен находиться под круглосуточным контролем врача, а в течении месяца после операции необходимо носить специальное компрессионное белье.

poluchit-krasivyj-zhivot-bez-usilij-pomozhet-operatsiya-abdominoplastika

Преимуществом абдоминопластики в клинике Medical Club является возможность сочетать эту операции с липосакцией и некоторыми другими процедурами для достижения наилучшего результата.

Абдоминопластика – это сложная, но очень эффективная операция, которая помогает забыть об обвисшем и некрасивом животе навсегда. Читайте на estet-portal.com больше статей о коррекции тела в разделе «Пластическая хирургия».

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить