В начале каждого пляжного сезона большинство девушек мучает одна и та же проблема – целлюлит. И хотя справиться с ним сложнее, чем купить новый купальник, но все-таки это возможно. Сегодня редакция Estet-portal расскажет Вам какие простые и регулярные упражнения помогут избавиться от целлюлита и что для этого необходимо сделать. 

Правильное питание – залог гладкой кожи

Хотите гладкую кожу? запаситесь терпением и тщательно пересмотрите свой рацион. Первым делом удалите из него:

  • газированные напитки;
  • кофе;
  • алкоголь и сигареты.

Здесь даже обсуждать нечего: чтобы иметь здоровый вид, просто забудьте все вредные слабости.

Главный упор в питание сделайте на свежие, постные, однако богатые питательными веществами продукты. Рекомендуется отдавать предпочтение сложным углеводам:

  • фруктам;
  • сырым овощам;
  • цельнозерновым продуктам;
  • бобовым.

Одним из самых эффективных продуктов, работающих на Вашу ровную, красивую кожу, можно назвать грейпфрут. Именно этот цитрус содержит особое вещество – флавоноид нарингин, при прохождении через кишечную стенку, оно превращается в нарингенин, который способен влиять на секрецию инсулина. Когда инсулин выделяется в необходимом количестве, организму, во-первых, не грозят неконтролируемые приступы голода, а во-вторых, тело перестает делать лишние жировые запасы.

В ходе диеты против целлюлита рекомендуется съедать около 200 грамм грейпфрутовой мякоти, причем, вместе с пленочкой, которая отделяет дольки друг от друга. Именно в этой пленочке самое высокое содержание нарингина.
Но при этом стоит помнить, что кислоты, которые содержаться в грейпфруте, также будут в избытке попадать в желудок. Это может стать причиной усугубления хронических заболеваний ЖКТ. Поэтому если у Вас есть таковые, то стоит проконсультироваться с лечащим врачом на счет употребления грейпфрута в подобных количествах.
Кроме того, не стоит забывать и про питье. Так, в день человеку необходимо выпивать примерно 30 мл чистой воды на один кг веса, не учитывая употребления чая, морсов и супов.

Физические нагрузки – залог подтянутой кожи

Для того чтобы победить целлюлит как можно быстрее, Вам необходимо двигаться каждый день. Это может быть пробежка в парке или пешая прогулка до работы. Сейчас на улице прекрасная погода, так что прогуляться по улице, вместо толкания в общественном транспорте, будет только в удовольствие. Наденьте удобную обувь и отправляйтесь на работу, а уже на месте можете переобуть свои любимые туфли.

В выходные катайтесь на велосипеде, плавайте, гуляйте с друзьями по парку – словом, выбирайте тот вид активности, который Вам по душе, а вашим ногам, ягодицам и бедрам обеспечивает физическую нагрузку. Кроме того, дома можно делать выпады с гантелями – упражнения более эффективного для борьбы с целлюлитом, пока не придумали.

Косметический уход – завершающий аккорд в борьбе с целлюлитом

Конечно, не стоит забывать и о косметическом уходе за кожей. При этом стоит помнить, что все косметические средства приносят пользу только в комплексе с правильным питанием и физическими нагрузками. Итак, лучше всего справиться с целлюлитом помогают:

1. Контрастный душ. Принимайте его каждое утро. Очень полезно массировать бедра и другие проблемные зоны струями воды разной температуры. Это улучшает кровообращение и усиливает приток кислорода к ткани.
2. Массаж. Еще находясь в душе, сделайте массаж проблемных зон при помощи специального массажера или грубой перчатки. И то и другое не стоит больших денег, а эффект от ежедневного применения однозначно будет.
3. Антицеллюлитные средства. Если Вы лежите на диване, уплетаете пирожные и изредка наносите подобное средство, то спешим Вас огорчить – оно не поможет. Действие антицеллюлитных средств лишь ускоряет эффект, которого Вы добиваетесь от сбалансированного питания и занятий спортом. В таком случае результат от их применения будет виден уже спустя месяц.

 

Напоследок, хотелось бы отметить, что причин для появления целлюлита может быть много и не все они носят косметический характер. Поэтому при подозрениях или наличие других проблем со здоровьем стоит проконсультироваться с врачом. Надеемся, что наши советы по борьбе с целлюлитом будут полезными. Редакция Estet-portal желает Вам всегда быть красивыми и здоровыми, а дальнейшей подготовкой к летнему сезону будем заниматься вместе. Внимательно следите за новостями, ведь Вас ждет еще много интересного.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить