С легкой руки Коко Шанель кожа с загаром стала символом успеха. Как подготовиться к бархатному сезону да и в целом к солнечным ваннам так, чтобы кожа выглядела благородно, изысканно и при этом имела здоровый вид?

Такую подготовку лучше начинать за 3-4 дня до принятия солнечных ванн, и заключается она в правильном скрабировании тела.

Как процедура ухода за кожей тела и лица пилинг появился еще в Древнем Египте, и в роли активного агента использовалась винная кислота (в качестве химического пилинга - вино). В Азии пилинги начали использовать еще в период Средних веков, и практика этой процедуры насчитывает не одну тысячу лет.

Для лица чаще применяют пилинги на основе фруктовых кислот, т.е. химические, а для тела используют скрабирования - механические пиллинги, которые работают с поверхностным роговым слоем эпидермиса (убирают с его поверхности отмершие клетки, избыток кожного жира, загрязнения), таким образом выравнивая рельеф кожи, насыщая ее микро- и макро-элементами, улучшая крове - и лимфонаполнение, увеличивая клеточный метаболизм, благодаря чему организм очищается от шлаков и токсинов, при этом обогащаясь кислородом.

По назначению пилинги делятся на профессиональные и для домашнего ухода.
Профессиональные содержат в своем состaве некоторый набор ингредиентов из натурального сырья и основу отшелушивающего вещества, поэтому их наносят, подбирая каждому человеку индивидуально, 1 раз в неделю.

Скрабами для домашнего ухода за кожей тела можно пользоваться самостоятельно 2-3 раза в неделю.

Перед выбором пилинга специалист определяет тип кожи, учитывая возрастную категорию и другие особенности человека. От этого будет зависеть особенность нанесения - на влажную кожу (если она нежная, сухая, возрастная) или сухую (если она жирная), смочив при этом лишь руки, нагрев или растворив порцию скраба.

Глубина проникновения и эффективность процедуры будут зависеть от концентрации его нанесения.

Пилинг можно приготовить и в домашних условиях. Это могут быть использованные молотые зерна кофе+морская соль в соотношении 1:1 (используется для зрелой кожи). Для сухой можно использовать скраб из виноградных косточек или свежий виноград+измельченные овсянные хлопья 1:1 +тростниковый сахар. Если это будут исключительно косточки, тогда необходимо добавить оливковое масло (примерно 2 ст.л.). Для жирной кожи можно взять в равных количествах куркуму, имбирь (измельчить), добавить корицу и 1 ст.л. меда.

Но всегда необходимо помнить, что пилинги наносятся и снимаются правильными массажными движениями!Тогда Вы получите прекрасный результат - красивую по цвету и текстуре здоровую кожу и отличное самочувствие (т.к. пилинги снимают проявления стресса и усталости)!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить