"Глаза – это зеркало человеческой души" так говорил великий классик. И он был прав. Ведь на самом деле по глазам мы можем многое рассказать о человеке. Но, к сожалению, тонкая кожа вокруг глаз не выдерживает постоянного влияния окружающей среды.  Поэтому процедуры для подтяжки век на сегодняшний день одни из самых популярных в косметологии.

Блефаропластика

Блефаропластика – это подтяжка как нижнего, так и верхнего века, а также изменение формы и разреза глаз. Ее проводят с целью удаления кожи, которая образует мешки и морщины под глазами.

В понятие блефаропластика входят:

  1. Подтяжка верхнего века;
  2. Подтяжка нижнего века;
  3. Круговая подтяжка век.

Пластика верхних век

Подтяжку верхнего века проводят, удаляя избыточную кожу и жир с зоны верхнего века. Эффективность процедуры повышается при сочетании ее с подтяжкой круговой мышцы глаза и эндоскопического лифтингом лба.

Операционная пластика верхнего века считается самой эффективной. Также стоит отметить, что инвазивная процедура намного безопасней безинвазивной.

Подтяжка нижнего века

Подтяжку нижнего века проводят при через микроразрез, который делают во  внутренней стороне нижнего века. Процедуру проводят при незначительных возрастных изменениях с сохранением эластичности кожи. Разрез, который делают во время процедуры, заживает спустя день без рубцов и гематом.

Классическая подтяжка

Классическая подтяжка века проводиться через доступ под ресничками нижнего века. Ее проводят при таких проблемах, как:

  • глубокие морщины;
  • мешки под глазами;
  • жировые грыжи;
  • сильное отвисание кожи.

Подтяжку век могут назначать как отдельную процедуру, так и вместе с другими процедурами, такими как пилинг, лифтинг и дермабразия.

Липофилинг

Липофилинг проводят для верхних и нижних век. Так при липофилинге верхних век проводят подтяжку самого века, надбровной и подбровной областей, а также часть височной зоны. При липофилинге нижнего века подтяжку проводят в зоне нижнего века "слезной борозды", переход от века к щеке и от века к скуле. 

Безоперационная подтяжка века

Безоперационную подтяжку века проводят только при незначительных изменениях и небольших зонах обвивания. Ее проводят при помощи аппарата, который работает по методике радиочастотного лифтинга и RF-излучением частично разрушает волокна коллагена в заданном участке. Это способствует активизации выработки нового коллагена.

В заключение

Сегодня мы рассказали Вам о самых популярных видах подтяжки век. Надеемся, что наша статья поможет Вам при выборе подходящей процедуры. Оставайтесь красивыми и здоровыми.

Источник estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить