Идеально гладкая кожа — результат правильного ухода и эффективных процедур по удалению нежелательных волос. Некачественная эпиляция может провоцировать появление вросших волос, вызывая воспаление и дискомфорт. На месте врастания волос также могут появляться пигментные пятна, а кожа становится грубой и склонной к шелушению. Чаще всего появлению вросших волос подвержена чувствительная или сухая кожа, а также кожа с чрезмерным загаром.

В числе наиболее распространённых причин появления вросших волос специалисты называют электроэпиляцию и эпиляцию воском. Во время этих процедур удаление волоса происходит не полностью и вероятность обрыва волосков очень велика. При прорастании наружу такие волоски упираются в затвердевшую после эпиляции кожу, происходит загиб волоса и он начинает расти внутрь. Впоследствии на месте врастания может появиться воспаление и дальнейшие процедуры по удалению волос на этом участке будут болезненными и проблемными.

Для того чтобы избавиться от проблемы вросших волос, косметологи рекомендуют тщательно выбирать способ эпиляции, который оптимально подходит типу кожи, вызывает минимум раздражения и не причиняет дискомфорта. Также следует правильно готовить кожу к процедуре и пользоваться специальными средствами для предотвращения врастания волос в постэпиляционном уходе.

Одним из наиболее эффективных средств по уходу за кожей является соль Мёртвого моря. Она обладает самой высокой концентрацией минералов и натрия и отличается широким спектром действия. Соль Мёртвого моря не только улучшает текстуру кожи, но и увлажняет, тонизирует, успокаивает кожу, снимает раздражения и регулирует работу сальных желез. Данное средство эффективно при псориазе, экземе и акне, а также позволяет успешно решать проблему вросших волос. Специалисты индустрии красоты включили соль Мёртвого моря в программу полного цикла кондиционирования кожи, направленные на достижение идеальной гладкости и шелковистости.

Смягчение и питание кожи — неотъемлемая часть процедур по уходу, а также подготовки кожи к эпиляции. Растительные экстракты и масла, которые входят в состав такого рода препаратов, не только делают процедуру менее болезненной, но и помогают избежать появления вросших волос. Они придают коже мягкость и шелковистость, разглаживают морщинки и решают проблему кератоза.

Ассортимент ТМ Alexandria Professional — разработчика уникального метода удаления нежелательных волос с помощью сахарной пасты, включает в себя всевозможные средства, которые помогут добиться идеальной гладкости кожи, правильно подготовят её к эпиляции и избавят от вросших волос. Salt Spring — соль Мёртвого моря, а также эффективное средство Phenomen-all с маслами карите, кокосовой пальмы, семян индийского кунжута и виноградных косточек. При ежедневном нанесении обеспечивающее безболезненный выход вросшего волоса наружу, а растительные экстракты — иланг-иланга, календулы, розового дерева и шалфея питают и увлажняют кожу.

Компания «ТОП Косметикс» предлагает ознакомиться с эффективными средствами ТМ Alexandria Professional на сайте и сделать своё лето незабываемо ярким и комфортным. 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить