Сидячий образ жизни – основная причина ослабления и потери тонуса мышц. Если Вы знакомы с этой проблемой и стремитесь улучшить свою физическую форму, повысить выносливость и укрепить здоровье, Вам необходима программа силовой аэробики. Основной задачей такой программы является укрепление мышц и повышение их тонуса. Estet-portal.com расскажет, в чем заключается особенность программы BodyPump как вида силовой аэробики, а также о ее преимуществах для Вашей фигуры и здоровья.

Что такое силовая аэробика (программа BodyPump)?

Силовая аэробика – это комплекс упражнений с отягощением, которые выполняются со штангой. Особенность данного направления аэробики заключается в том, что благодаря использованию штанги небольшого веса и ускоренному темпу выполнения упражнений достигается укрепление и повышение тонуса мышц без увеличения их массы.

Вы будете выполнять всего 5-6 упражнений, но минимальный вес штанги и скорость выполнения позволят повторить эти упражнения примерно 800 раз.

Музыка – один из ключевых факторов программы BodyPump. Все упражнения выполняются под музыку, которая задает темп занятий.

После совершенствования техники выполнения 6 упражнений силовой аэробики можно продолжить занятия дома. Рекомендуется проводить их дважды в неделю.

Преимущества программы BodyPump для похудения и здоровья?

  1. Вы будете сжигать до 590 калорий за одну тренировку

В зависимости от Вашей активности, возраста и пола, количество употребляемых Вами калорий должно составлять примерно 1600-2400 калорий в день. Поэтому, если Вы хотите похудеть и при этом не ограничивать себя в калориях, Вы можете сжигать 1/4-1/3 общего количества употребляемых калорий за 60-минутную тренировку BodyPump.

Потеря веса будет постепенной, поскольку рекомендованная частота тренировок составляет 2 раза в неделю. Если Вы хотите ускорить процесс потери веса, во время выполнения программы Вам необходимо будет уменьшить количество употребляемых калорий.

  1. Вы сможете укрепить мышцы тела

Программа BodyPump позволяет укрепить мышцы тела и, помимо этого:

  • Ваш обмен веществ улучшится, увеличив количество энергии и повысив выносливость;
  • Ваш сон улучшится, а концентрация и внимание повысятся;
  • регулярное выполнение упражнений с отягощением помогают предотвратить развитие некоторых форм рака, гипертензию, диабет и гормональные проблемы;
  • о преимуществах тренировок для сердечно-сосудистой системы известно уже давно;
  • крепкие мышцы помогают телу амортизировать удары, в результате чего снижается вероятность получения травм.
  1. Ваша гибкость повысится

Такой важный аспект как гибкость мышц люди часто игнорируют. Гибкость мышц достигается посредством упражнений с отягощениями и помогает предотвратить следующие проблемы:

  • боль в спине;
  • уменьшение амплитуды движений;
  • ухудшение циркуляции крови;
  • напряжение и скованность движений;
  • боль в шее и плечах.
  1. Ваше тело будет в отличной форме

Генетика, несомненно, играет основную роль в форме тела, однако регулярные занятия силовой аэробикой помогут преодолеть множество проблем, связанных с формой тела. Благодаря программе BodyPump:

  • Ваша талия будет пропорциональна остальным частям тела;
  • Ваши бицепсы станут более заметы, но не перекачаны;
  • Ваши ноги станут крепкими и стройными;
  • Вы сможете подтянуть ягодицы и мышцы кора.
  1. Вы укрепите сердце

Не секрет, что сердце – это большая мышца, которая тоже нуждается в тренировках. И силовая аэробика – отличный способ укрепления сердца.

Программа BodyPump отлично подходит как любителям занятий в группе, так и людям с уровнем самодисциплины, достаточным для занятий силовой аэробикой в домашних условиях. Все, что Вам нужно – это небольшой коврик, удобная одежда, специальная штанга и музыка.

Estet-portal.com напоминает, что беременным женщинам и людям с серьезными заболеваниями перед выполнением каких-либо упражнений, в том числе силовой аэробики, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить