С целью расслабиться или оздоровиться медицина сегодня предлагает множество видов массажа. Обычный массаж спины или всего тела отходит на второй план, освобождая пространство для творчества мастеров этого дела. Можно воспользоваться экстремальными видами массажа и получить неоценимый отдых, расслабление и кучу эмоций. Эти удивительные виды массажа не встретишь в каждом салоне красоты или медицинском учреждении. Слоновий, улиточный или огненный массаж – мастера обучаются этому виду деятельности не один год, чтобы добиться результатов и овладеть искусством. Estet-portal.com подобрал 10 самых странных и экстравагантных видов лечебного массажа.  

Виды лечебного массажа: топ-10 самых странных расслабляющих процедур

1. Кактусовый массаж

Может показаться, что этот вид массажа болезненный и не очень приятный. Как утверждают мексиканцы, кактусовый массаж – это райское наслаждение для кожи. Процедура выполняется с помощью специально приготовленной смеси из кактуса и текилы. Кожа становится бархатной и шелковистой после массажа с кактусом.

samye-strannye-vidy-lechebnogo-massazha-khotite-poprobovat

Читайте также: Лифтинг массаж: как провести подтягивающие процедуры самостоятельно

2. Лечебный массаж, в качестве мастера которого выступает питон

В зоопарке на Филиппинах предлагают посетить массажный кабинет бесплатно после трудного дня экскурсий. Очень удивляются посетители, когда вместо человека массаж делает питон, а даже не один. В качестве мастеров массажа выступают 4 питона, которые вместе весят 250 кг.

Лечебный змеиный массаж заключается в скольжении питона по телу пациента на протяжении 10-15 минут. Перед тем, как приступать к массажу, питонам дают по 10 куриц каждому, чтобы они были сыты и не съели клиента.

Посетители такого странного массажного кабинета остаются довольны, потому что 15-минутное скольжение змеи по телу невероятно успокаивает и  тонизирует.

3. Массаж с помощью ножа

Далеко не все соглашаются на подобные экстремальные виды лечебного массажа, как например, с помощью мясного ножа. Хотя массаж с помощью ножа зародился еще в Китае 2000 назад. Сегодня массаж ножами делают в Тайване. Процедура заключается в постукивании по телу пациента острой стороной ножа. Одновременно используется 10 приборов. Считается, что этот массаж освобождает человека от негативной энергетики и ускоряет кровообращение. Длится массаж ножами не более 10 минут, но ощущения после него остаются неповторимые, граничащие со страхом и удовольствием.

samye-strannye-vidy-lechebnogo-massazha-khotite-poprobovat

4. Массаж-щекотка

Необычно, но действенно массаж с помощью щекотки снимает стресс и расслабляет. Процедура проводится мягкими и плавными движениями пальцев по телу. Также используются пёрышки. В данном виде лечебного массажа важно не перестараться и не защекотать клиента. Такой массаж популярен в Испании.

Эта идея принадлежит Изабель Айрес – она открыла первый в мире спа-салон, специализирующийся на щекотке.

samye-strannye-vidy-lechebnogo-massazha-khotite-poprobovat

Читайте также: Как выполнять баночный массаж в домашних условиях

5. Слоновий массаж

Давно считается, что качественный массаж может сделать только мастер своего дела. В данном виде лечебной процедуры мастером выступает слон со всеми своими тоннами. Для лечения позвоночника слон под руководством своего дрессировщика нажимает ногой на спину пациента, выравнивая позвоночный столб и одновременно расслабляя его.

samye-strannye-vidy-lechebnogo-massazha-khotite-poprobovat

6. Массаж с улитками

Массаж лица с африканскими улитками – это действенный способ избавиться от шрамов, следов от ожогов и морщин.

 Более того, подобный способ массажа лица активизирует регенерацию клеток и омолаживает кожный покров. Чудодейственным способом действует как сама процедура ползания улиток  по коже, так и слизь, которую они оставляют после себя.

samye-strannye-vidy-lechebnogo-massazha-khotite-poprobovat

7. Расслабляющий лечебный массаж в гондоле

Венеция славится плавным скольжением по воде в гондоле. И процедура массажа в лодке считается уникальным способом расслабиться, помечтать, качаясь по волнам. Чтобы защитить кожу во время плавания и процедуры массажа, используется специальное масло с высоким SPF-фактором.

8. Массаж-пощёчина

Чтобы получить массу впечатлений, воспользуйтесь массажем пощёчинами. Революцию в области массажа произвели Мэйвин и Тата Нью Сериес Уорлд. Они с помощью пощечин избавляют от морщин, припухлости, признаков старения и увядания кожи. Искусство пощёчин существует около 100 лет. Только десять мастеров обучились этому мастерству. Но кто остальные восемь, Мэйвин и Тата не знают.

Живёт эта пара в Сан-Франциско и предоставляет услуги пощёчин для ухода за кожей. Хотя обещают также в скором времени открыть новое направление – пощёчины для ягодиц, чтобы придать им форму и удалить целлюлит.

9. Массаж грудных детей с помощью яиц

Этот оригинальный способ массажа для детей используется в Китае. Массаж яйцами обычно происходит после стрижки малыша на второй день второго лунного месяца. Считается, что если подстричь ребёнка в этот день, его будет преследовать удача.

samye-strannye-vidy-lechebnogo-massazha-khotite-poprobovat

10. Огненный массаж

Ткань, накинутую на спину человека,  обрызгивают легковоспламеняющимся веществом и поджигают. После этого быстро накрывают другой тканью, чтобы потушить. Вся процедура происходит очень быстро. Более того, считается, что после огненного массажа человек быстро теряет в весе.

samye-strannye-vidy-lechebnogo-massazha-khotite-poprobovat

Эти виды лечебного массажа в новинку даже самому искушённому любителю расслаблений и отдыха. Чтобы сделать один из видов массажа, нужно будет проделать не маленькое путешествие в Испанию или Китай, Таиланд или Венецию. Однако впечатления и непередаваемые ощущения после процедуры не забудутся никогда.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить