У многих в голове не укладывается, как французские женщины при всем изобилии национальных вкусностей умудряются оставаться стройными до самой старости. Они не являются любительницами диет и не отказываются от круассанов, шоколада, сыров и вина. В чем же секрет стройности француженок – генетика, спортзалы, специальные средства? Чтобы дать ответ на этот вопрос estet-portal.com собрал перечень негласных правил французских дам, следуя которым, они остаются стройными и красивыми до преклонных лет.

Как без усилий поддерживать себя в форме: секреты стройности француженок

Нам хорошо известно, что поддерживать тело в форме непросто, особенно с возрастом. Для этого нужно придерживаться принципов правильного питания, точно регулировать уровень физических нагрузок, не поддаваться стрессам и своевременно реагировать на потребности организма. Однако соблюдать все эти пункты одновременно довольно сложно: стрессовые ситуации возникают постоянно, нарушая гормональный баланс в организме; от любимого пирожного отказаться очень сложно, особенно когда оно – единственное, что способно порадовать нас в данный момент; а на спорт не всегда хватает времени или мотивации.

Неужели француженки живут по-другому – не едят сладостей, постоянно двигаются и вообще не подвергаются стрессам? Нет, просто они придерживаются определенных принципов, которые и составляют секреты стройности.

sekrety-strojnosti-kotorye-izvestny-tolko-frantsuzhenkam

Секрет стройности француженок №1: еда – особый ритуал

Перекусывать на ходу или перебиться уличной едой – это не для француженки. В этой стране дамы знают толк в еде и считают, что достойны питаться только вкусной и качественной пищей. Наслаждаться нужно не количеством, а качеством еды, поэтому маленькие порции, совмещенные с бокалом отличного вина и хорошей дружеской беседой, насыщают их лучше, чем любая иная пища.

Только свежие и качественные продукты – будь то шоколад, мороженое, вино, сыр, багет – иного француженки не понимают. Сам прием пищи для них – ритуал, в процессе которого спешка неприемлема, ведь в противном случае нельзя сладиться каждым кусочком еды, медленно пережевывая превосходное блюдо.

Еда должна быть качественной и вкусной, а наслаждаться ею необходимо не спеша и в хорошей компании.

Что касается перекусов в течение дня, для этого француженки выбирают натуральные йогурты без добавок, предпочитая сохранять легкое чувство голода до ужина, а не утолять его первой попавшейся под руку пищей.

Кстати, красиво накрытый стол – еще один немаловажный элемент ритуала приема пищи для французских дам. Удовольствие от трапезы должно быть полным, а, поглощая еду возле компьютера, невозможно достичь такого эффекта.

sekrety-strojnosti-kotorye-izvestny-tolko-frantsuzhenkam

Секрет стройности француженок №2: умеренность и честность перед собой

Француженка прекрасно понимает, что среди их любимых блюд есть много жирных и сытных, однако запрещать себе любимое – не в стиле французских дам. Они признают, что лучше насладиться небольшим количеством лакомства, чем испытывать стресс, полностью ограничивая себя в таких продуктах.

Также француженки понимают, что без умеренности и баланса во всем стройности им не видать, потому, например, пытаются компенсировать утреннее пирожное менее сытным ужином. Если сегодня они балуют себя вином и сыром, то шоколад отложат на завтра.

Умеренность присуща француженкам и в специях: они прекрасно знают, что слишком сладкое или слишком соленое – не только вредно, но и не вкусно, потому не злоупотребляют такими продуктами.

sekrety-strojnosti-kotorye-izvestny-tolko-frantsuzhenkam

Секрет стройности француженок №3: движение – жизнь, а не способ похудеть

Активное времяпровождение во Франции – не способ сбросить лишние килограммы, а часть национальной культуры. Француженки любят отдыхать активно – играть в теннис, бегать в парках, ходить в походы и просто гулять пешком. Так им удается не только получить удовольствие, но и поддерживать себя в форме без особых усилий и самоистязаний.

Активный отдых для француженки – неотъемлемая часть жизни, а не просто способ поддержания себя в форме.

Кстати, утренняя пробежка также является привычкой многих француженок – они любят начинать день активно, чтобы зарядиться бодростью на весь день.

Секрет стройности француженок №4: уважение к себе

Нельзя сказать, что на протяжении всей жизни француженки не отклоняются от соблюдения своих правил стройности. Бывает, что обстоятельства складываются не в пользу наших фигур, и мы позволяем себе больше обычного. Однако в таком случае француженки не начинают заниматься самобичеванием, ругать себя за слабость или наказывать себя длительными тренировками.

Что касается диет, француженки слишком любят себя, чтобы тратить время на подсчеты калорий и есть продукты из разрешенного списка. Умеренность во всем, уважение к себе и умение наслаждаться жизнью – вот что позволяет француженкам оставаться в отличной форме до самой старости.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить