Новогодние праздники уже позади. А вот килограммы, которые мы набрали за это время, никак не хотят уходить вслед за ними. И пока мы стараемся вернуться в форму, это неподобство нужно как-то скрыть.

А скрыть их можно при помощи правильно подобранных вещей. Ведь именно подбор одежды визуально может как "уменьшить" нас, так и "увеличить". Мы подготовили для Вас несколько простых советов, как скрыть набранный за праздники "балласт".

Для начала Вам нужно четко определить свой тип фигуры. Конечно, многие из нас его и так знают, но все же стоит посмотреть в зеркало и убедиться в этом. Затем стоит обратить свое внимание на советы, которые мы написали для каждого типа фигуры.

Фигура типа "груша", или треугольник

Чаще всего встречается тип фигуры, отличительной чертой которого становятся узкие плечи и широкие бедра. Соответственно, при наборе веса у девушек с таким типом фигуры, в первую очередь, проблемы возникают с ногами, бедрами и ягодицами.

Поэтому для начала нужно сбалансировать фигуру так, чтобы увести взгляд от низа к верху. Идеальным вариантом, чтобы выделить грудь и плечи, будет крупное украшение или приталенный жакет.

Также обратите свое внимание на декольте и рукава-фонарики. И помните, вся одежда не должна быть слишком облегающей и слишком свободной.

Что же касается низа, то брюки нужно подбирать прямые, но зауженные к низу. Юбки лучше выбирать в форме трапеции. Также хорошо подойдут платья и юбки из летящих тканей. Возможен вариант юбки-карандаша, но только из плотной ткани.

Фигура типа "песочные часы"

Девушкам, у которых данный тип фигуры, несказанно повезло. В отличие от других,они в основном поправляются равномерно. Плечи и бедра у них пропорциональны друг другу, а талия явно выражена.

Но при этом для них существуют вещи-табу.

Среди них мы выделили:

  • плиссированные юбки;
  • джинсы с накладными карманами;
  • слишком узкие брюки;
  • тяжелые и грубые ткани;
  • многослойную одежду;
  • брюки-галифе.

skryvaem-nedostatki-posle-novogodnikh-prazdnikov

Прикрыть лишние килограммы таким девушкам поможет классический образ. Брючный костюм – самое то. Главное - не застегивать блузу на все пуговицы и избегать зауженных к низу брючин. Кстати, юбка-карандаш прекрасно заменит брюки.

Фигура типа "свеча", или прямоугольник

Данный тип фигуры чаще встречается у худощавых девушек. Хотя и среди полных дам, есть его представительницы. Основной характеристикой является невыраженная талия, и вещи нужно подбирать соответственно.

В основном первой страдает и так плохо выраженная талия. Поэтому если Вы поправились, без пояса Вам не обойтись. С данным типом фигуры нужно забыть о юбках на резинках, кардиганах и длинных пиджаках, а также об облегающих вещах. Легкие ткани можно комбинировать с более тяжелыми.

Главный акцент должен делаться как раз на талии. Конечно, первое, что приходит в голову – это корсет. Но ежедневно его носить вредно для Вашего здоровья. Поэтому стоит ограничиться поясами и зауженными штанами с высокой талией.

Фигура типа "яблоко"

Для данного типа фигуры характерны крупная грудь, полные плечи и широкая спина. При этом чаще всего имеются не очень полные бедра и худые руки. В соотношении верхняя часть туловища больше нижней.

Соответственно, как только идет прибавление в весе, это сразу же видно в районе талии. Так что, лучше всего постараться сбалансировать верх с низом. Идеальный вариант для фигуры типа "яблоко" – это:

  • свободные футболки и топы;
  • платья и туники с клешем от груди;
  • пышные юбки с нормальной и завышенной талией;
  • многослойность верхней одежды.

А вот о зауженной талии и облегающей одежде лучше забыть. Достоинством этой фигуры однозначно является грудь. Вот ее и стоит открывать, а живот, наоборот, скрывать. Поэтому все пояса нужно либо переместить под грудь, либо выбрать широкий и поместить его на талию.

skryvaem-nedostatki-posle-novogodnikh-prazdnikov

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить