Недовольство внешним видом собственного тела заставляет девушек задуматься о коррекции форм при помощи физических нагрузок. Осуществить мечту об изящных изгибах и подтянутой, стройной фигуре помогут специальные упражнения для похудения, которые способствуют эффективному сжиганию жира. Такие тренировки под силу даже новичкам, а занятия не отнимут у Вас более 30 минут в день.

Прежде всего, стоит учесть, что упражнения для похудения, о которых идет речь, не стоит выполнять людям, страдающим от проблем со спиной: при межпозвоночной грыже и  смещении диска. Если Вас беспокоят боли коленях, перед началом тренировок посоветуйтесь с врачом.

Данный комплекс интенсивных тренировок направлен на сжигание жира и похудение, выполняйте его не меньше трех раз в неделю. Каждое из упражнений для похудения выполняется 8 раз по 3 подхода.

Упражнение для похудения №1. Приседания с прыжками вверх

Пятками отталкивайтесь из положения присед, держите руки навесу впереди, согнутыми в локтях. Важно следить за тем, чтобы во время приседа согнутое колено не заходило за носок, а корпус удерживался мышцами пресса ровно.

Лопатки не сводить, при прыжке распрямляйте спину, руки отводите назад. Приземляйтесь на носки, а затем вновь перенесите вес на пятки.

Упражнение для похудения №2. Выпад с подъемом колена к груди

Сделайте выпад, упираясь на правую ногу, а левую отведите назад. Постарайтесь сделать шаг вперед как можно шире. Проделайте то же самое, поменяв ноги. Такое упражнение не только помогает эффективно сжечь жир, но и отлично подтягивает ягодицы.

Упражнение для похудения №3. Планка и “скалолазание”

 Для того чтобы встать в правильную планку, нужно опираться на вытянутые руки и носки. При этом ладони должны быть раскрыты и находиться прямо напротив плеч. Тело должно быть стрункой натянуто от пяток до затылка. Важно следить за тем, чтобы таз не выпирал, а лопатки не “проваливались”, лицо лучше держать опущенным.

Находиться в положении планки нужно стараться как можно дольше, но для начала будет достаточно 10-20 секунд, в прошествии этого времени расслабьтесь на несколько секунд и вновь встаньте в планку. Постепенно время удержания положения нужно увеличивать до 60-120 секунд.

Совмещение планки с подъемами колен к груди, которые имитируют движения скалолаза или бег, способствует ускорению метаболизма, благодаря чему возможно сжечь жир.

Упражнение для похудения №4. “Лыжи”

Встаньте прямо, ноги поставьте на ширине плеч. Вес переносите на пяточную часть стопы, в прыжке перемещайте одну ногу вперед, а вторую – назад. При этом не следует стараться развести ноги как можно шире – ориентируйтесь на ширину своего обычного шага. Когда приземляетесь, ноги слегка сгибайте в коленях.

Упражнение для похудения №5. Жим ног сидя

Корпус и бедра должны находиться под углом 45-60 градусов, упор – на руки, отведенные назад. Ноги приподнимите и согните под прямым углом по отношению к полу. При выполнении движений угол между корпусом и бедрами расширяется, а ноги выпрямляются (не полностью).

Существует также усложненная версия этого упражнения для похудения. При ее выполнении руки не упираются в пол – их следует согнуть в локтях, скрестить на груди, либо свести в замок. Так как в этом случае растет нагрузка на поясницу, важно не прогибаться.

Эти упражнения для похудения являются одними из самых действенных тренировок для сжигания жира.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить