Гигиеническая губная помада – непременный атрибут косметички практически каждой женщины. И особенно – зимой. Косметическое средство прекрасно увлажняет и питает кожу губ, чему в немалой степени способствует входящий в состав продукта экстракт алоэ, календулы либо ромашки. Благодаря этой помаде даже в лютые морозы губы остаются мягкими и не покрываются трещинами. Возможно, Вы, кроме как в зимнюю пору, не пользуетесь бальзамом для губ, однако, не торопитесь далеко прятать его. Существует немало способов интересного и очень полезного применения этого косметического продукта.

Необычные идеи по использованию гигиенической губной помады

Пусть бальзам для губ, порой, бывает остро необходим и является первым средством по устранению проблем с кожей данной части лица. Сегодня речь не об этом.

Дело в том, что гигиеническая губная помада помогает разрешить много иных недоразумений и не только косметического характера.

Если натирает обувь

В таком случае стоит лишь смазать беспокоящее вас место на ног (-е, -ах). Заодно «пройдитесь» бальзамом и по тем участкам ступней, где туфли жмут особенно. И тогда беспроблемное ношение обуви до окончания дня Вам гарантировано. Читайте, как растянуть обувь в домашних условиях в предыдущем материале estet-portal.com.

Если обувь нуждается в чистке

Когда под рукой нет полирующей туфли губки, гигиеническая помада отлично справится с задачей приведения их в порядок. Безусловно, в данном случае излишне акцентировать внимание на том, что по прямому назначению бальзам для губ после подобных «экзерсисов» использовать не следует.

Если возникли проблемы со шнурками

Такое случается нередко и всегда некстати: шнурки, то развязываются, то, напротив, узел долго не получается развязать. Одним махом решить эти бытовые неудобства можно следующим образом: сперва завяжите шнурки, затем смажьте узелки своим бьюти-помощником, после чего затяните их как можно крепче. С одной стороны – шнурки продержатся завязанными, сколько потребуется, а с другой – при необходимости Вы развяжете их без проблем.

Если Вы поцарапались

Нанесите средство на причину Вашего беспокойства – ссадину либо царапину: это поможет защитить пострадавший участок кожи от проникновения грязи и, следовательно, от воспалительного процесса.

top-8-sposobov-ispolzovaniya-gigienicheskoj-gubnoj-pomady

Если кожа на носу трескается

Такая неприятность – частое последствие насморка. И если образование слизи – это ещё полбеды, то вторая половина заболевания нередко сопровождается трескающейся кожей на ноздрях и под ними. Гигиеническая помада, нанесённая на данные участки, практически сразу решит проблему. Вы сами убедитесь, что это нехитрое средство действует даже лучше любого крема.

Если кольцо не снимается с пальца

Такое часто происходит, когда украшение не снимали продолжительное время. Но всё поправимо: умастите кожу вокруг колечка гигиенической помадой и прокручивайте его до тех пор, пока не добьётесь цели. Поверьте: долго это не продлится.

Если секутся волосы

Этим нередко «грешат» сухие волосы. Всем понятно, что нижеприведённая мера – временная и за проблему следует браться серьёзно. Но в качестве быстрой помощи можно сделать следующее: нанесите гигиеническое бьюти-средство на пальцы и активно поводите ими по секущимся кончикам локонов. Ваша проблема перестанет быть такой уж заметной.

Если тени ложатся не должным образом

В этом случае гигиеническую помаду стоит всего лишь нанести тонким слоем на веки. Макияж продержится дольше, да и смотреться будет ярче. Думается, не стоит добавлять, что такое средство гораздо дешевле основы для теней.

С помощью гигиенического бьюти-помощника Вы также сможете «укротить» заевшую молнию на одежде, с лёгкостью надеть «непослушные» серёжки, а в ветреную погоду «приструнить» разлетающиеся волосы.

Лишь нанесите его соответственно: на атрибут одежды – выше и ниже замка, на украшение и сам прокол на ушах, а шевелюру сделайте послушной, уложив умащёнными бальзамом ладонями в нужном направлении.   

В завершение всё же отметим: вступившая в свои права осень требует приготовления к подступающим холодам. В немалой степени этому способствует и использование гигиенической губной помады: постарайтесь подпитать, при необходимости – подлечить губы и максимально пополнить водно-жировой баланс.

Читайте также: Самые популярные мифы о губной помаде

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить