Осень – самое время хорошенько увлажнять и напитать кожу. С одной стороны, это нужно делать потому, что осенью воздух становиться более сухим и холодным, а ветер – более сильным. С другой – за этот сезон нужно подготовить кожу, чтобы зимой избежать шелушения и сухости, так как ей нужно время, чтобы насытиться минералами и увлажнится.

Новое – это хорошо забытое старое!

Новые кремы и лосьоны появляются на полках магазинов каждый сезон. Изготовители говорят об инновационных технологиях и ошеломляющем эффекте, но стоит помнить, что чаще всего даже в самых дорогих кремах используют самые простые, но проверенные компоненты. Так что лучше всего искать увлажняющие крема, в которых содержаться глицерин, вазелин, мочевина или гиалуроновая кислота.

Эти компоненты лучше всего удерживают влагу и при этом содержатся даже в самых дешевых увлажняющих кремах. Тем более что средства, в которых содержатся эти компоненты, способны восстановить клетки рогового слоя кожи, которые были повреждены внешними факторами. Это еще одна причина выбирать средства, основанные на этих компонентах.

Наносим на влажную кожу!

Лучше всего наносить увлажняющий крем на кожу сразу после умывания. Благодаря этому получится двойное питание кожи. Это касается увлажнения всех участков кожи, а не только лица. После того, как температура воздуха значительно снизится, увлажняющие процедуры нужно будет проводить минимум за 30 минут до выхода на улицу.

Очень сухая кожа требует особого ухода. Есть хороший способ увлажнить ее. После нанесения крема нужно положить на участок кожи небольшую хлопчатобумажную ткань, а поверх нее – сухую. Оставить такой компресс нужно минимум на 15 минут. Этот прием позволит коже действительно напитаться влагой. Лучше всего его применять один раз в неделю. Результат будет виден уже после первой процедуры.

Незаменимое увлажнение

Увлажняющий крем нельзя заменить другим кремом. Это нужно запомнить раз и навсегда. Ни одно средство, будь-то лосьон от угрей или крем вокруг век, не подходит. Они могут только дополнить действие увлажняющего крема, но не заменить его. Для сухой кожи лучше всего подбирать увлажняющий крем на масляной основе, а для жирной – лучше всего избегать масел.

В новом сезоне – новый тип кожи

В каждом сезон кожа может вести себя по-разному. Летом она более жирная за счет природного выделения жиров, а осенью может стать суше. Поэтому стоит внимательно присмотреться к тем средствам, которыми пользовались летом. Если сейчас они потеряли свою эффективность, то это значит, что кожа изменила тип и нужно подобрать другое средство.

Дополнительный уход

К привычному уходу за кожей рук и ног нужно добавить масло для кутикул. Причем очень важно втирать его не только в кутикулы на руках, но и на ногах. Это сделает ногти более крепкими и здоровыми. Лучше всего проводить данную процедуру несколько раз в неделю на протяжении всего этого и следующего сезонов.

Нужен график!

Дополнительные процедуры в новом сезоне будут занимать дополнительное время. Для того, чтобы не запутаться в них и ничего не забывать, стоит создать график. Разделите все процедуры на дни недели, чтобы на все хватило времени. Более длительные процедуры лучше всего оставить на выходные дни.

Благодаря такому принципу переход к новому сезону пройдет быстро и легко!

 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить