Мужчины зачастую халатно относятся к своему здоровью. Поэтому для женщины крайне важно знать на какие обследования отправить своего любимого, чтобы выявить возможные проблемы со здоровьем на ранних стадиях и успешно их решить.

Хоть мужчина и считается сильным полом, но это никак не влияет на болезни, которые их поражают. Из-за своей занятости или банальной забывчивости, мужчины не уделяют должного внимания профилактическим обследованиям. А зря. Ведь это может помочь выявить несколько серьезных болезней, которые зачастую поражают мужчин. Поэтому женщинам стоит уделить внимание этому вопросу и отправить своего любимого на обследование. Сегодня Estet-portal расскажет Вам, какие именно обследования для мужчин являются главными.

Комплексное обследование для мужчины

Учитывая, что мужчины существа весьма нервные и дважды, без крайней необходимости, посещать медицинское учреждение, вряд ли захотят, нужно все детально распланировать. Для этого нужно узнать расписание работы всех необходимых специалистов и по возможности осуществить посещение каждого из них на протяжении всего одного дня. Нужно понимать, что скорее всего, Вам придется идти вместе со своим мужчиной. Но если даже он пойдет сам, то расписания приема врачей узнавать придется все равно Вам.
Вот список специалистов, которых необходимо посетить во время комплексного обследования для мужчины:

  • терапевт;
  • уролог;
  • гастроэнтеролог;
  • кардиолог;
  • эндокринолог;
  • офтальмолог;
  • стоматолог;
  • дерматолог.

Кроме того, мужчине необходимо будет сдать анализы. Направления на анализы зачастую дает терапевт, поэтому к нему необходимо сходить в первую очередь. Также терапевт заодно и давление измеряет и к врачам направит, в случае выявления им каких-либо признаков болезней.
Поход же к узким специалистам обусловливается возможным возникновением ряда заболеваний, которые появляются с возрастом. О некоторых проблемах мы расскажем далее.

Урологическое обследование мужчин

Первый узкий специалист, к которому должен сходить мужчина – это уролог. Все мужчины знают, кто это и хоть раз в жизни были у него на приеме. Но зачастую, если у мужчины нет урологических проблем, то он может не посещать уролога годами. А это неправильно. Ведь профилактическое обследование у уролога необходимо проходить раз в год.

Самыми серьезными последствиями такого небрежного отношения может стать – рак простаты или яичек. Специалисты рекомендуют проходить обследование для выявления рака простаты ежегодно начиная с 35 лет. Рак яичек заболевание более редкое и проявляется в основном у мужчин с генетической предрасположенностью или не опущенным яичком.
Кроме того, существует множество разнообразных проблем, которые также могут быть выявлены на урологическом обследовании. Все анализы для их определения назначаются непосредственно врачом.

Офтальмологическое обследование мужчин

С годами зрение снижается. Если у мужчины нет проблем со зрением, то ему достаточно раз в пять лет пройти комплексное обследование глаз. У офтальмолога зрение лучше проверять раз в год. Количество посещений офтальмолога должно возрасти, если человек страдает от хронических заболеваний глаз, диабета и других заболеваний, влияющих на глаза.
Одним из самых страшных возрастных заболеваний глаз является глаукома. Суть этого заболевания заключается в том, что под воздействием внутриглазного давления повреждается зрительный нерв. Это чревато частичной и даже полной потерей зрения. Поэтому в комплексное обследование глаз обязательно входит обследование на внутриглазное давление.

Посещение эндокринолога и гастроэнтеролога

Диабет второго типа – самый распространенный среди всех. Удивительно, но примерно треть больных не подозревала о наличие данного заболевания. Статистика показывает, что большинство из них – мужчины. Неопределенный диабет, который никто не контролирует, становится причиной для появления проблем с сердцем, почками и импотенции. Поэтому посещение эндокринолога в профилактических целях так важно. Он назначит ряд анализов и в случае выявления заболевания, расскажет, как с ним бороться.
Посещение гастроэнтеролога особенно важно для мужчин после 45 лет. Ведь именно в этом возрасте зачастую выявляют рак кишечника. Пройти обследование важно, так как у 10% мужчин старше 45 лет выявляют полипы, которые и становятся причиной развития рака кишечника. Нелишним будет сказать, что данный вид рака стоит на втором месте по смертности.

Конечно, это далеко не проблемы, которые могут возникать у мужчин с возрастом. Но если проходить регулярные обследования и не пренебрегать профилактическими рекомендациями врачей, то можно обезопасить себя от осложнений связанных с ними. Estet-portal надеется, что мужчины прислушаются к нашим рекомендациям и будут уделять своему здоровью достаточно сил и времени.

Источник estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить