Красота и здоровье

Врачи рассказали, как избежать импотенции

Импотенция – причина, по который происходит огромное количество разводов. Из-за эректильной дисфункции мужчины теряют уверенность в себе, а личная жизнь идет под откос. Исследователи выяснили, как избежать появления данной проблемы и какие же главные причины развития импотенции.

Ученых заинтересовала связь между атеросклерозом и эректильной дисфункцией. Для подтверждения своих догадок они решили провести новое исследование, которое происходило в Университете Джонса Хопкинса. Были приглашены 1862 мужчины, у которых не наблюдались сердечные заболевания. Эксперты обратили внимание на возраст и этническую принадлежность испытуемых, а также на наличие основных факторов риска в виде сахарного диабета, курения, высокого уровня холестерина и ожирения. Так, у мужчин с ранней стадией атеросклероза, в артериях у которых обнаружили холестериновые бляшки, было выявлено потерю эластичности артерий и артериальную дисфункцию, а риск развития эректильной дисфункции у них был повышен на 53%. Таким образом, подтверждена прямая зависимость развития эректильной дисфункции от атеросклероза. 

Основными причинами развития импотенции являются сосудистые заболевания, причинами которых могут выступать старение, курение, наличие сахарного диабета и гипертонии. Кроме того, импотенция может проявиться как последствие операций на органах тазах, во время которых могут быть повреждены кавернозные нервы. Развитие атеросклероза и эректильной дисфункции можно предотвратить путем правильного питания, занятий спортом и отказа от курения. 

Источник estet-portal.com


    Комментарии (1)

  • Мила#438

    Интересно сколько процентов мужчин ведут такой образ жизни: правильное питание, спорт, отказ от курения и алкоголя?


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи
наверх
Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}