Существует несколько причин, по которым женщине не удается забеременеть. В основном такая проблема возникает вследствие проблем с репродуктивной функцией у мужчин, гинекологических заболеваний, лишнего веса, возраста и психологического бесплодия. В большинстве случаев на помощь может прийти йога для зачатия, состоящая из комплекса упражнений, направленного на устранение проблем с зачатием и поддержание здоровья во время беременности. Узнайте, как выполняются фертилити асаны, которые способны оздоровить тело и душу.

Часто гинекологические заболевания и стресс возникают как следствие перенесенных стрессов. В большей мере это обстоятельство провоцирует развитие психологического бесплодия. В связи с этим, главная цель йоги для зачатия – нейтрализовать стресс.

Благодаря регулярным занятиям функционирование тела улучшится, а психологическое состояние уравновесится. Лишь избавившись от стрессов и переживаний, оздоровив и очистив организм, возможно подготовить свое тело к зачатию ребенка.

 Йога для зачатия: 14 фертилити асан, которые помогут забеременеть

 ПАШЧИМОТТАНАСАНА (наклон вперед сидя)

14-fertiliti-asan-kotorye-pomogut-zaberemenet

Таким упражнением для зачатия стимулируется яичники и матка. При совершении наклонов вперед, происходит растяжение мышц в нижней части спины, бедер и подколенных сухожилий, органы брюшной полости тонизируются.

ХАСТАПАДАСАНА (наклон вперед стоя)

14-fertiliti-asan-kotorye-pomogut-zaberemenet 

Благодаря этому упражнению йоги для зачатия возможно добиться растяжения всех важных мышц спины. Эта поза способствует улучшению кровообращения в области таза, а также снимает напряжение в области живота.

ДЖАНУ ШИРШАСАНА (поза головы на колене)

14-fertiliti-asan-kotorye-pomogut-zaberemenet

Эта поза особо полезна для тех, кто уже вынашивает ребенка, так как она способствует укреплению мышц спины. Если правильно выполнять такую асану, напряжение в нижней части спины будет устранено, что способствует облегчению зачатия.

БАДДХА КОНАСАНА (поза бабочки)

14-fertiliti-asan-kotorye-pomogut-zaberemenet

При помощи этого упражнения йоги для зачатия прорабатывается внутренняя поверхность бедер, половые органы и колени. Такая фертилити асана помогает избавиться от токсинов и отрицательной энергии в области паха и бедер. Во время выполнения Баддха конасаны, происходит стимуляция таза, живота и спины. В случае если сочетать эту асану с Сарвангасаной, возможно нормализовать менструальный цикл и улучшить работу яичников. Кроме того, такое упражнение для зачатия помогает также облегчить роды, при условии регулярного выполнения до конца беременности.

ВИПАРИТА КАРАНИ (поза согнутой свечи)

14-fertiliti-asan-kotorye-pomogut-zaberemenet 

Благодаря этому упражнению для зачатия возможно снять боль в спине и улучшить приток крови в области таза. При выполнении такой фертинити асаны растягивается задняя часть шеи, а также передняя часть туловища, уставшие ноги расслабляются. Чтобы повысить шансы на зачатие, выполняйте позу согнутой свечи сразу после секса.

БАЛАСАНА (поза ребенка)

14-fertiliti-asan-kotorye-pomogut-zaberemenet

Такая поза помогает вытянуть и укрепить мышцы бедер и  щиколоток. Применяя эту позу йоги для зачатия , Вы снимите усталость и стресс, увеличите приток крови к тазовой области.

КАПАЛАБХАТИ ПРАНАЯМА (очистительное дыхание)

14-fertiliti-asan-kotorye-pomogut-zaberemenet

Такая дыхательная техника нацелена на очищение крови, что оказывает на количество и качество репродуктивных клеток. Также капалабхати способствует уравновешиванию гормонального фона и способна лечить многие заболевания.

НАДИ ШОДХАНА ПРАНАЯМА (попеременное дыхание)

Эти несложные дыхательные упражнения для зачатия устранят напряженность и успокоят как ум, так и тело. Такая пранаяма идеально подойдет для расслабления перед зачатием.

БХРАМАРИ ПРАНАЯМА (дыхание «жужжащей пчелы»)

При помощи этой пранаямы Вы избавитесь от напряжения, гнева и тревоги, что существенно повысить шансы зачатия.

ШИРШАСАНА (стойка на голове)

14-fertiliti-asan-kotorye-pomogut-zaberemenet

Освоив эту фертинити асану, Вы поспособствуете ослабеванию давления на сердце, стимулированию циркуляции крови и ее притока к гипофизу и эпифизу.

САЛАМБА САРВАНГАСАНА (стойка на лопатках)

14-fertiliti-asan-kotorye-pomogut-zaberemenet

Эта фертинити асана – незаменимое упражнение при смещении матки, нарушениях менструации, стрессах, беспокойстве и бессоннице. Эта поза йоги для зачатия способствует омоложению половых органов.

ЧАКРАСАНА (полный мостик)

14-fertiliti-asan-kotorye-pomogut-zaberemenet

Такое упражнение для зачатия поможет расслабить тазовую область, улучшить кровообращение и обеспечит хорошую циркуляция крови в нижней части тела.

БХУДЖАНГАСАНА (Поза кобры)

14-fertiliti-asan-kotorye-pomogut-zaberemenet

При помощи этой фертинити асаны возможно укрепить мышцы, стимулируя при этом выработку гормонов в матке. Поза кобры поможет снять напряжение в тазовой области, расправить грудную клетку и отрегулировать циркуляцию крови.

ШАВАСАНА (поза мертвеца)

14-fertiliti-asan-kotorye-pomogut-zaberemenet

Благодаря такому упражнению для зачатия, равновесие тела и ума будет восстановлено, Вы избавитесь от стрессов и забудете от бессонницы. Эту позу следует выполнять в самом конце занятий.

Йога для зачатия избавит от стрессов и увеличит мышечный тонус. Позитивного эффекта стоит ожидать лишь при условии регулярного выполнения упражнений.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить