Кожа в зоне вокруг глаз отличается особой чувствительностью, она тут же реагирует на любые раздражители как внешние, так и внутренние.

Желтые круги под глазами могут появляться по ряду причин и зачастую такой недостаток – сигнал о нарушениях в организме, лишь после устранения которых возможно избавиться от этой проблемы. Узнайте в статье, при каких заболеваниях возникают желтые круги под глазами.

Почему появляются желтые круги под глазами

Желтые круги под глазами появляются вследствие сбоя нормального функционирования организма. Среди причин появления такой проблемы:

  • курение, употребление спиртных напитков, стресс;
  • заболевания желчного пузыря и печени;
  • недостаток сна, постоянная усталость;
  • сбой в работе кровеносной системы;
  • дефицит кислорода в организме.

избыток каротина в организме (чрезмерное потребление овощей и фруктов желтого цвета).

My default image

Желтые круги представляют собой симптом заболевания. Это может свидетельствовать  о болезнях печени и желчного пузыря, проблемах в работе пищеварительной системы. Особенно такой внешний признак не стоит игнорировать, если помимо него присутствует также боль в животе, высокая температура, постоянная усталость, тошнота или рвота.

Немедленно обратитесь за помощью к врачу, если эти симптомы присутствуют, ведь в противном случае Вы можете упустить момент начала болезни, когда вылечить ее намного легче.

Узнайте больше: Кожные проявления высокого холестерина

Желто-зеленые круги под глазами указывают на ту же проблему, что и желтые круги под глазами. Однако у желто-зеленых кругов под глазами есть одна особенность – они могут проявляться по причине ношения очков. Попробуйте на некоторое время отказаться от этого аксессуара и если круги останутся на месте – обратитесь к врачу.

My default image

При нарушении кровообращения могут появляться желто-коричневые круги под глазами. Когда печень не способна производить очистку крови от шлаков и токсинов, кровь накапливается в чувствительных участках,  таких как кожа вокруг глаз.

При проявлении этих изъянов следует обратиться за помощью к гастроэнтерологу, чтобы проверить состояние внутренних органов и сделать УЗИ.

Как устранить желтые круги под глазами

Так как желтые круги под глазами в основном являются симптомом определенного заболевания, назначить подходящее лечение может лишь квалифицированный специалист. В основном выписываются медикаменты, которые способны поддерживать и восстанавливать печень, желчный пузырь, а также укреплять организм.

Чтобы избавиться от кругов под глазами, нужно полностью следовать рецепту, выписанному врачом.  После того, как главная проблема будет устранена, старайтесь больше не перегружать пищеварительную систему.

В целях профилактики появления желтых кругов под глазами следует предпринять ряд действий, которые приведут к их уменьшению или полному исчезновению. Самое неэффективное - это бездействие! Итак, обратим внимание на шесть прочтых действий, которые дадут вам быстрый результат.

Шесть шагов от желтых кругов под глазами

1. спать не менее 8 часов в сутки;

2. пить много воды;

3. в теплое время года наносить под глаза солнцезащитный крем;

4. соблюдать правильное питание;

Плохой и хороший холестерин. Как они влияют на наш организм?

5. отказаться от употребления спиртных напитков и курения;

6. заниматься спортом.

Навсегда избавиться от желтых кругов под глазами вполне реально – зачастую для этого достаточно устранить внутренний очаг заболевания.

А если Вы здоровы, поробуйте гимнастику для глаз, которая не только избавит вас от желтых кругов под глазами, но и добавит хорошего настроения.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить