Медицина и лечение

Найти и обезвредить: лазерное лечение эрозии шейки матки

Эрозия шейки матки – это одна из наиболее распространённых гинекологических патологий, которая встречается у женщин абсолютно разного возраста. Вокруг этого заболевания существует огромное количество домыслов и мифов, но факт остается фактом: патологию нужно лечить! Среди методов лечения эрозии наиболее безопасным и эффективным является лазерное лечение эрозии шейки матки. В этой стать на estet-portal.com читайте о преимуществах лазерной терапии эрозии шейки матки и важных особенностях выполнения этой процедуры.

Особенности лазерного лечения эрозии шейки матки

Лазерное лечение эрозии шейки матки применяется в гинекологии уже достаточно продолжительное время.

Именно этот метод зарекомендовал себя как наиболее эффективный и безопасный, поэтому прижигание эрозии лазером рекомендуют даже нерожавшим девушкам.

Специалисты медицинского центра «Мед Сити» быстро, результативно и надежно выполняют эту процедуру, а также обеспечивают пациентке абсолютный психологический комфорт во время ее пребывания в клинике.  Лазерное лечение эрозии шейки матки в клинике «Мед Сити» помогает забыть о неприятной проблеме и эффективно восстановить женское здоровье.

Лазерное лечение эрозии шейки матки:

  • суть процедуры лазерного лечения эрозии шейки матки;
  • как выполняется лазерное лечения эрозии шейки матки в клинике «Мед Сити»;
  • пчреимущества лазерного лечения эрозии шейки матки.

Суть процедуры лазерного лечения эрозии шейки матки

Существует мнение о том, что эрозию шейки матки нет необходимости лечить до родов, так как болезнь со временем проходит сама по себе. Однако эрозия – это ранка на слизистой оболочке шейки матки, а любая ранка – это открытые ворота для инфекционных агентов, которые легко проникают через половые пути. Именно поэтому нелеченая эрозия может стать серьезной проблемой для женщин, и до наступления беременности этот вопрос стоит решить. Лазерное лечение эрозии шейки матки подразумевает воздействие лазерного луча на очаг повреждения, в результате чего клетки, затронутые эрозией, нагреваются и разрушаются, а после заживления ранки на их месте образуется абсолютно здоровая ткань.

najti-i-obezvredit-lazernoe-lechenie-erozii-shejki-matki

Как выполняется лазерное лечения эрозии шейки матки в клинике «Мед Сити»

Лазерное лечение эрозии шейки матки в медицинском центре «Мед Сити» выполняется с помощью итальянского фракционного  углекислотного СО2 лазера, который выпаривает поврежденные ткани, одновременно стимулируя регенеративные процессы,  и не затрагивает здоровые. Процедура является абсолютно безболезненной, поэтому нет необходимости в анестезии, и занимает по времени, в среднем, около 15 минут. Лазерное прижигание эрозии выполняется настолько быстро и безопасно, что пациентке нет необходимости оставаться в клинике после процедуры. Опытные и высококвалифицированные специалисты медицинского центра «Мед Сити» эффективно проводят лазерное лечение эрозии шейки матки и гарантируют своим пациенткам хорошие результаты и отсутствие риска возникновения осложнений после процедуры.

Преимущества лазерного лечения эрозии шейки матки

Лазерное лечение эрозии шейки матки имеет ряд преимуществ перед другими методами лечения этой патологии:

  • процедура имеет минимальную степень травматичности;
  • за счет одновременной коагуляции сосудов отсутствует риск развития кровотечений;
  • процедура безболезненная, поэтому нет необходимости в анестезии и госпитализации пациентки;
  • заживление тканей после лазерного прижигания происходит без образования рубцов, поэтому процедуру можно выполнять нерожавшим девушкам;
  • после процедуры отсутствует риск развития возможных осложнений.

Слизистые оболочки после лазерного лечения эрозии шейки матки в медицинском центре «Мед Сити» восстанавливаются очень быстро, и уже через три недели после процедуры пациентка может планировать беременность.

Estet-portal.com  благодарит вас за внимание! Ваши вопросы, отзывы и пожелания оставляйте в комментариях к этой статье.


    Комментарии (3)

  • Полина#904

    Интересная методика. До этого только встречала метод прижигание эрозии. Причем проходила лечение этим методом дважды. Необходимо было поставить спираль для предохранения от беременности и мне вначале доктор сделал прижигание, а после заживления (через месяц где-то) ввел спираль.Могу ли я у вас в клинике получить консультацию по лазерному лечению эрозии?

  • Людмила#909

    У невестки эрозия. Она очень боится любого вмешательства и хочет обойтись медикаментозным лечением. Врачи в нашей больнице не вызывают доверия, да и такой процедуры у нас не делают. Хочу привезти её в вашу клинику, чтобы осмотрели и убедили её в том, что лазерное прижигание безопасно. Есть ли в вашей клинике штатный психолог? С его помощью она может преодолеть свои страхи.


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи
наверх
Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}