Новообразование – это термин, который пугает подавляющее большинство людей, так как его синонимом является слово «опухоль». Но далеко не всегда новообразование обозначает злокачественный процесс – достаточно часто опухоли, которые человек обнаруживает на своем теле, доброкачественные, но их наличие является эстетическим дефектом и в значительной степени нарушает психологический комфорт человека. Сегодня estet-portal.com подробнее рассказывает о липомах, гигромах и атеромах, а также о наиболее эффективной методике их лечения – удалении новообразований лазером.

Лечение доброкачественных опухолей: удаление новообразований лазером

Образование липом, гигром и атером на теле – это распространенное явление, с которым сталкивается множество людей. Подобные опухоли могут появляться у пациентов абсолютно разного возраста и локализоваться на различных участках тела.

Особенно неприятным является наличие доброкачественных новообразований на открытых участках тела, таких как лицо, шея, область декольте, руки или ноги.

Однако исправить подобный эстетический дефект можно, и в этом помогает удаление новообразований лазером. Такая процедура эффективно и безболезненно выполняется высококвалифицированными и опытными специалистам клиники «МедСити». Избавление от новообразования – это залог здоровья, красоты и душевного спокойствия.  

Удаление новообразований лазером:

  • какие доброкачественные образования на теле встречаются чаще всего;
  • как выполняется процедура удаления новообразований лазером;
  • преимущества удаления новообразований лазером в клинике «МедСити».

Какие доброкачественные образования на теле встречаются чаще всего

Доброкачественными новообразованиями, которые пациенты часто обнаруживают на своем теле, и которые становятся для них причиной беспокойства и дискомфорта, чаще всего, бывают:

  • липомы или «жировики» – доброкачественные опухоли кожи, которые образуются с жировой ткани, представляют собой подвижные образования округлой формы и могут возникать практически на любом участке тела человека;
  • гигромы – плотно соединенные с сухожилиями новообразования, имеющие капсульную структуру и желеобразное серозное содержимое. Чаще всего, гигромы образуются на кистях рук и на запястьях;
  • атеромы – образования, развивающиеся из сальных желез, чаще всего, на волосистых участках головы и тела, имеют круглую форму и мягкую консистенцию.

Удаление новообразований лазером помогает избавить пациента от каждой из этих доброкачественных опухолей.

udalenie-novoobrazovanij-lazerom-ateromy-gigromy-lipomy

Как выполняется процедура удаления новообразований лазером

Эффективно и безопасно удаление новообразований лазером выполняют специалисты клиники «МедСити». Для того, чтобы избавить пациентов от неприятных ощущений во время процедуры, проводится местная анестезия. Для удаления доброкачественных опухолей используется фракционный СО2 лазер итальянского производства. Прежде всего, над областью новообразования специалист выполняет небольшой надрез, после чего, с помощью лазерного луча, производится вылущивание липомы и деструкция жировых тканей, которые остались. Если у пациента диагностирована гигрома или атерома – после выполнения надреза, такие образования проталкиваются вверх и иссекаются лазерным лучом.

Преимущества удаления новообразований лазером в клинике «МедСити»

Удаление новообразований лазером в клинике «МедСити» имеет целый ряд неоспоримых преимуществ:

  • длительность процедуры составляет не более 30 минут;
  • нет необходимости в использовании общего наркоза;
  • лазерный луч коагулирует поврежденные сосуды, поэтому процедура является бескровной;
  • благодаря использованию современного европейского оборудования и лучших медикаментов, процедура является абсолютно безопасной для пациента, риск возникновения осложнений после нее сведен к минимуму, а поврежденные ткани восстанавливаются очень быстро;
  • гарантированное отсутствие возможных рецидивов.

Удаление новообразований лазером в клинике «МедСити» - это не просто лечение патологического процесса, но и коррекция эстетического дефекта, а после проведения процедуры у пациентов не остается рубцов и шрамов.

Больше интересных статей о лечении новообразований читайте на estet-porta.com. Спасибо за то, что остаетесь с нами!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить