Королевское общество здравоохранения – старейшая медицинская организация Великобритании – настаивает на том, чтобы на бутылках с алкоголем указывалась информация о калорийности данного продукта, поскольку он вполне способен привести к набору веса.

Ученые считают, что информация о калорийности алкоголя поможет в борьбе с ожирением, которая на протяжении нескольких лет ведется в Великобритании на государственном уровне. Медики считают, что большинство потребителей алкогольных продуктов не знают об их калорийности.

Такие выводы ученые сделали после проведенного национального опроса. Исходя из его данных, около 80% взрослого населения страны не знают о калорийности алкоголя.

Глава Королевского общества здравоохранения Ширли Крамер говорит о важности данного информационного сообщения, которое следует помещать на бутылках со спиртным. И как доказательство своих слов приводит некоторые примеры. Так, четыре бокала светлого пива содержат столько же калорий, сколько два больших бургера. А бокал сухого вина по своей калорийности превосходит сладкий пончик, поджаренный в масле.

borba-s-ozhireniem-teper-kosnulas-alkogolya

Обеспокоенность медиков можно легко объяснить. Ведь на сегодня более четверти населения Великобритании страдают от ожирения, и с каждым годом эта цифра только увеличивается.

Но производители алкогольной продукции не поддержали предложение медиков. При этом они говорят, что важнее отмечать на этикетке количество содержания в напитке этилового спирта. Ведь это, по мнению предпринимателей, поможет человеку более ответственно подходить к употреблению алкогольных напитков.

Источник estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить