"Я знаю, почему он меня бросил – я толстая", "Скажи честно, тебе нравятся худые модели больше, чем я?".Список подобных фраз и каверзных женских вопросов можно продолжать если не до бесконечности, то, как минимум, очень долго. Мужчины часто оказываются в тупике на пути к пониманию женщин. Однако ученые постоянно трудятся над поиском ключа к дверце женской психологии. На этот раз им удалось выяснить, что нужно женщине, чтобы быть довольной своим весом.

Результаты трех независимых исследований с участием 448 женщин показали, что картинка идеального женского тела тесно связана с представлениями самой женщины о том, что предпочитают мужчины. Так утверждает ведущий автор исследования – психолог Андреа Мельтцер (Andrea Meltzer) из Южного методистского университета в Далласе.

А теперь давайте расшифруем эту мысль: на самом деле довольство своим телом не зависит ни от размеров, ни от веса девушки или женщины. Решающую роль играют мнение и предпочтения мужчины.

Как правило, гетеросексуальные женщины считают, что гетеросексуальным мужчинам нравятся худые девушки с идеальным телом. Из результатов проведенного исследования следует, что виновными в неудовлетворенности женщин своей внешностью являются сами мужчины, и, следовательно, только им под силу изменить данную ситуацию.

Предыдущие исследования показали, что женщины, которых устраивает их тело и вес, склонны к более здоровому питанию, способу жизни в целом и имеют более высокую самооценку, а также реже впадают в депрессию.

Доктор Мельтцер также сказала: "Возможно, особы, которые знают, что мужчины предпочитают женщин с пышными формами, не соответствующими модельным, менее подвержены депрессии и больше любят себя".

Поэтому не лишним будет говорить своим любимым, а также знакомым девушкам и женщинам, что вы, мужчины, вовсе не зациклены на моделях с ногами от ушей. И, возможно, со временем Вы заметите, как количество вопросов с подвохом уменьшится, а окружающие Вас представительницы прекрасного пола станут более жизнерадостными и довольными собой.

Если Вы каждый день будете уделять три минуты нашей гимнастике, то очень скоро Ваше тело приобретет идеальные формы!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить