Причинами возникновения морщин могут выступать различные внешние факторы – в том числе ветер, высокая и низкая температура воздуха и ультрафиолетовые лучи. Женщины во всем мире мечтают избавиться от ненавистных признаков старости, прибегая к самым различным методам.

На этот раз инновацией в сфере красоты стало применение коконов шелкопряда. Несмотря на то, что данный материал используется уже более 5000 лет для производства ткани, в косметологии такой метод – совсем недавнее открытие.

Массаж коконами шелкопряда молниеносно приобрел популярность среди женщин. С биологической точки зрения – в том, что такая процедура может оказаться весьма полезной, нет ничего странного. Ведь нить производит живое существо, гусеница, поэтому в ее составе присутствует огромное количество веществ, которое являются биологически активными.

Самым полезным компонентом кокона считается клейкий белок серицин. Благодаря ему витки одной бесконечной нити и способны соединиться между собой. Серицин состоит как минимум из 18 аминокислот, которые способны помочь в нормализации состояния кожи.

На первом этапе процедуры коконы замачиваются в горячей воде на протяжении короткого времени. Затем следует непосредственное применение кокона – с помощью его обрабатывают лицо, особое внимание уделяя морщинам. Рекомендуется плотнее прижимать кокон к коже в особо проблемных зонах. Эффективность массажа коконами шелкопряда заключается в том, что серицин имеет возможность удерживать воду в тканях кожи, способствуя таким образом ее увлажнению.

Кроме того, кокон обладает еще и скрабирующей функцией за счет своей шершавой поверхности, которая способствует отшелушиванию ороговелых клеток и стимулирует кровообращение.

Приобрести экзотическое средство пока можно только в интернет-магазинах. Так, в европейских странах стоимость 10 коконов составляет 6,5 доллара.

Источник estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить