Следование доброму маминому совету держать ноги в тепле позволит Вам не только уберечься от простуды, но и получить максимум удовольствия от сексуального общения.

Зависимость скорости достижения оргазма от того, держите ли Вы ноги в тепле, впервые совершенно случайно была обнаружена профессором Гронингенского университета Гертом Хольстегом.

Голландский сексолог исследовал реакции, происходящие в головном мозге людей во время достижения ими оргазма. В ходе исследования Хольстег и его помощники сканировали мозг добровольцев в то время, как они занимались любовью в лаборатории. Помещение было достаточно прохладным, и участники выражали недовольство сквозняком, испытывая трудности в достижении пика наслаждения. Самые предприимчивые из испытуемых надевали носки – и приходили к разрядке быстрее. Причем их сексуальные ощущения были качественно более яркими.

Ученого заинтересовал этот феномен, и исследования были продолжены. В результате выяснено, что теплые ноги позволяют получить большее наслаждение от секса как мужчинам, так и женщинам. В частности, из 13 пар в специально созданных прохладных условиях женщинам удавалось достичь оргазма в половине случаев. После того как испытуемые надевали носки, сексуального пика смогли достичь 10 из 13 женщин.

Профессор Хольстег рекомендует усилить эффект при помощи сухой горчицы, засыпанной в носки, или растирания ступней разогревающими кремами.

Источник: estet-portal.com.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить