Новый год – это не только елка, мандарины, подарки, праздничное настроение и веселье. Зимние праздники – это еще и повышенный стресс. В это время многие становятся раздражительными. Думаете, все это из-за суеты? Возможно, проблема кроется в ином.

Если Вы склонны к раздражительности, у Вас опускаются руки и не хочется ничего делать. Возможно, стоит провериться. Всему виной может быть низкое содержание сахара в крови.

На протяжении многих лет люди обвиняли пониженный сахар в крови в раздражительности и нехватке энергии.

Теперь ученые полагают, что такие обвинения вовсе не голословны. Причем фактором, влияющим на возникновение подобных проблем, может быть употребление несовместимых между собой продуктов, что может привести к понижению сахара в крови.

Американские психологи проведи очень интересное исследование. Они попросили 107 супружеских пар каждый день на протяжении трех недель втыкать иголки в кукол вуду своих супругов. Результаты исследования, опубликованные в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, показали, что чем ниже уровень сахара в крови человека, тем больше иголок (в два раза!) он склонен втыкать в куколку своего спутника жизни.

Причины такого явления пока неизвестны. Однако Джереми Николсон, профессор биохимиии в Королевском колледже Лондона, считает, что для правильной работы мозгу требуются значительные количества глюкозы.

Чувствительность человека к уровню сахара в крови зависит от индивидуальных психологических особенностей человека.

Ученые также заявляют, что понижение уровня глюкозы в крови может быть вызвано комбинированием несовместимых продуктов и напитков, например вина или пива со сладким десертом.

novogodnyaya-razdrazhitelnost-kak-simptom

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить