Архив новостей

Новые возможности: лазерный анализ крови без уколов

Все существующие сегодня методы получения анализа крови нуждаются в непосредственном взятии ее образца. Для этого используют уколы. Однако теперь все, кто боится шприцов, могут вздохнуть спокойно.

Такой метод анализа крови сопровождается не только неприятными и порой болезненными ощущениями, но и различными рисками. Ведь во время забора крови существует вероятность инфекционного заражения через недостаточно стерильную иглу.

В Принстонском университете была разработана новая технология определения уровня сахара в крови. Этот неинвазивный метод проводится при помощи лазера. Больше всего данный способ придется по душе диабетикам, которым постоянно приходится проверять уровень сахара.

В исследовании ученых приняли участие трое здоровых людей. Перед началом эксперимента их попросили съесть двадцать конфет для того, чтобы уровень сахара в крови повысился. После этого его измерили, направив каскадный лазер в ладонь.

Для чистоты эксперимента ученые также взяли кровь на стандартный анализ. Оба анализа показали одинаковые результаты. Разработчики утверждают, что данная технология может применяться не только для анализа крови.

Благодаря своей специфике "каскадные" лазеры смогут послужить для различных областей медицинского анализа. 

Источник: estet-portal.com. 


    Комментарии (1)

  • Эля#11176

    Когда будет такой лазер использоваться в медицине??? я так сильно боюсь когда колят вену....из-за этого я ужасно боюсь ходить по врачам....


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи
наверх
Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}