У неспокойных, ревнивых и капризных женщин среднего возраста риск развития болезней мозга в два раза выше, чем у их уравновешенных и спокойных ровесниц.

Болезнь Альцгеймера и другие заболевания, связанные со снижением умственных способностей, возникают у людей по всему миру. Ожидается, что к 2050 году количество таких больных будет составлять 44 миллиона человек.

Около 800 женщин в возрасте примерно 30, 40 и 50 лет прошли комплекс личностных тестов. Тесты включали вопросы, связанные с невротическим состоянием – тревогой, ревностью, капризностью, снижением настроения и внезапным возникновением чувства вины. Женщин также спрашивали, подвергались ли они стрессу на работе, дома или в связи с состоянием здоровья – такой опрос повторялся каждые пять лет.

В результате исследования выяснилось, что невротики, которые также были застенчивыми интровертами, оказались подвержены самому высокому риску развития болезней мозга, в том числе болезни Альцгеймера. Таким образом, чем меньше переживаний испытывает человек

Источник: estet-portal.com. 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить