Теперь в Букингемском дворце содержится всего две собаки, хотя раньше их количество достигало восьми. Королева Елизавета ІІ приняла решение больше не заводить новых псов любимой породы корги, так как переживает за свое здоровье. Далее читайте о том, по какой причине королева больше не может разводить собак, которые жили в королевской семье с самого детства Елизаветы II.

Королева Великобритании была вынуждена отказаться от двух щенков, подаренных ей внучкой, принцессой Беатрис. Она отметила, что такой презент – это очень мило, однако не может его принять, так как боится получить серьезную травму, споткнувшись об животных.

Королева считает, что возможные переломы, полученные в результате падения, могут помешать ей выполнять ее обязанности на протяжении долгого времени. Поэтому, Елизавета II решила не больше не обзаводиться молодыми псами, которые отличаются особой активностью, сейчас в королевском дворце находятся только две старые собаки.

Еще с раннего детства королевы, собаки породы корги были любимцами в ее семье. К слову, за всю жизнь Елизаветы II, ее семействе побывало было более 30 собак этой породы.

Считается, что первая королевская собака породы вельш корги пемборк по кличке Сьюзен, была преподнесена в подарок дочери королем Георгом VI еще в 1933 году. Однако, согласно последним данным, эта порода полюбилась королевской семье намного раньше. Во время раскопок, которые проводились в 2004 году в Уэльсе, где в девятом веке обитали предки королевы, археологами была обнаружена кость собачьей лапы породы вельш корги.

Ранее стало известно о том, что Нэнси Фенвик, занимавшаяся организацией питания королевских собак, а также уходом за ними, решила уволиться с занимаемой ей должности.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить