Беспокойство, депрессии и чрезмерные переживания в наши дни встречаются, пожалуй, чаще, чем когда-либо. Исследователи обнаружили, что у людей, которые ложатся спать поздно и спят меньше, чаще возникают навязчивые мысли мысли. Также для них характерны частые переживания о будущем, сосредоточенность на прошлом, навязчивые мысли и депрессия.

Как известно, 7-8 часов сна в сутки необходимы не только для физического, но и для психического здоровья человека. 

"Побочные эффекты" недосыпания включают набор веса, депрессию, в некоторых случаях – болезни сердца, диабет II типа и ожирение. 

Руководитель исследования, проведенного в Бингхемтонском университете США, – Джейкоб Нота отметил: "Сон в правильное время суток может стать бесплатным и эффективным лекарством для людей с навязчивыми мыслями. Если дальнейшие исследования подтвердят наличие связи между временем сна и постоянным негативным мышлением, ученые могут открыть новый способ лечения людей с психическими расстройствами". 

Поэтому, если Вас постоянно одолевают гнетущие навязчивые мысли и тревога, первым делом – лягте и выспитесь хорошенько. А также подумайте, когда, сколько и как Вы спите – возможно, Вашему организму это не нравится. 

Источник estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить