Существует множество примеров того, как собаки благодаря своему чутью спасали жизни людей. К примеру, в 1982 году собака-поводырь, переводящая через дорогу слепого хозяина, спасла ему жизнь, вытащив в последнюю секунду человека из-под колес, при этом сама овчарка лишилась передней лапы.

Одним из самых знаменитых псов стал Хатико, который настолько был предан своему хозяину, что в течение семи лет после его смерти ожидал его до позднего вечера на станции Сибуя.

На днях произошел очередной случай, доказывающий, насколько сильно собаки привязаны к своим хозяевам. У жителя Бразилии случился приступ эпилепсии. Медики, приехавшие на вызов, были поражены поведением его питомца.

Когда они поместили пациента в машину скорой помощи, пес побежал за ней. Он так боялся потерять из виду автомобиль, что продолжал изо всех сил преследовать его. В какой-то момент медики заметили, как пес выдохся, и, сжалившись, решили пустить животное внутрь.

Медиков поразило поведение собаки, а фельдшер признался, что за все 19 лет своей карьеры такое он видел в первый раз. По прибытии в больницу пес ни на миг не отходил от своего хозяина.

sobachya-vernost-prodolzhaet-porazhat-medikov

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить