Недавно на одного счастливого пса в мире стало больше. Благодаря стараниям неравнодушных людей пес по кличке Дерби обрел новые лапы, которые специально для него напечатали на 3D принтере.

Когда Дерби родился, оказалось, что еще в период внутриутробного развития у щенка образовался тяжелейший дефект. Передние лапы пса оказались недоразвитыми, на них отсутствовали подушечки и когти.

По этой причине пес Дерби мог передвигаться лишь ползком, из-за чего хозяевам пришлось отдать своего любимца в руки специалистов собачьего приюта PeaceandPaws. Там пес был снабжен специальной двухколесной тележкой, которая изначально предназначена для животных с парализованными задними лапами. Из-за того, что у Дерби были проблемы именно с передними лапами, тележка не давала ему полную свободу движений, существенно ограничивая его возможности.

sovremennaya-meditsina-prikhodit-na-pomoshch-zhivotnym-foto

По счастливому стечению обстоятельств в приют однажды наведалась Тара Андерсон, топ-менеджер компании 3D Systems, занимающейся продажей 3D принтеров и предоставлением услуг 3D печати.

Коллеги женщины согласились помочь псу и, сняв мерки с его передних лап, изготовили для него специальные протезы. Сначала Дерби установили укороченные протезы для того, чтобы он привык к новым лапам. Сразу после того, как псу установили протезы, он в тот же момент принялся радостно бегать и лаять.

Через некоторое время псу установили протезы нормальной длины, благодаря которым он регулярно пробегает без отдыха от 4 до 6 км. Тара Андерсон отмечает, что теперь пес Дерби так быстро бегает, что его невозможно догнать во время прогулок.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить