Порой от неприятного запаха пота довольно сложно избавиться и часто всевозможные антиперспиранты неспособны нейтрализовать такую проблему так как их действие зачастую кратковременно. Ученые решили прийти на помощь людям, испытывающих постоянное смущение от исходящего от них неприятного запаха и создали духи, которые способны нейтрализовать запах пота.

Составляющие новинки – парфюмерная композиция и ионная жидкость, не обладающая запахом. Контактируя с другой жидкостью, духами начинает издаваться аромат. При этом, насыщенность запаха духов зависит от того, насколько много возникнет такой жидкости.

Следовательно, чем обильней у человека потоотделение, тем более сильным становится запах духов. Кроме того, парфюм способен не только распространять благоухание, но и вести борьбу непосредственно с неприятным запахом пота: компоненты, которые за него ответственны, вступают в реакцию с ионной жидкостью, благодаря чему происходит нейтрализация неприятного запаха.

По словам сотрудников университета Белфаста, уже стартовали переговоры с неназванной косметической компанией. Возможно, в скором будущем изобретение будет использоваться в производстве косметической и парфюмерной продукции.

Источник estet-portal

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить